Был наркоманом, не употребляю 5 лет

344 3 ответов

Олег (40 лет) 11.09.2021

Здравствуйте! Я хотел бы вернуть отношения с моей мамой, она перестала общаться со мной так как я употреблял наркотики в течение 10 лет ей просто надоело теперь. Сейчас она не отвечает на мои звонки и сообщения, прощения, проблемы. Я не употребляю уже 5 лет

Я не общаюсь с ней уже 5 лет. Она живёт в другом городе. Но где она живёт я знаю. Очень хочу вернуть отношения с ней.

Дайте мне свой совет!

помогите пожалуйста !

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Олег. Буду честна с Вами. Если бы вы захотели действительно вернуть отношения со своей мамой, вы бы это сделали!

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Смирнова Марина Сергеевна

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Олег! 

Дело в том, что отношения могут быть только если этого хотят оба. Если у мамы желания нет, то отношений не будет. Есть вариант, что она не верит в вашу трезвость или даже не знает. 

Было бы здорово ей об этом сообщить. И сообщить о вашем желании общаться с ней. Необходимо сказать о ваших чувствах и желаниях, что она вам ценна, дорога, вы хотите с ней общаться. 

Преградой к общению могут служить обиды, возможно чувство вины. Если вы действительно раскаялись, попросите прощения. Возьмите на себя ответственность за свои поступки в употреблении. Вам необходимо быть готовым к любому исходу. Есть вероятность, что она не станет вас слушать. Или не примет прощенье. Такое тоже бывает. Редко. Но тем не менее случается. 

И тогда ваша задача - отнестись с уважением к ее выбору. И принять его. Так как это последствия ваших действий.  Это будет по-взрослому. 

У меня есть опыт работы с такими запросами. Приходите на онлайн консультацию

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте. 

Олег

Очень хочу вернуть отношения с ней. Дайте мне свой совет!

Совет тут один. Для начала вам необходимо объявиться, показаться маме. На связь не выходит по понятным и нам, и вам причинам. Есть только один способ начала сближения. Это ваш приезд к ней. 

А теперь самое важное: настоятельно не рекомендую наделять большими ожиданиями эту встречу. У вас две основных мессии в этой поездке:

  • извиниться перед матерью, за прошлые годы.
  • и продекларировать, что вы восстановились и не употребляете. 

Всё.

И не ждите, что мама вас примет с распростертыми объятьями, может быть любая реакция, 100% она сильна обижена на вас. 

Но я вас уверяю, какая бы реакция не была, материнское сердце, увидя трезвого сына, который искренни признает свои ошибки - бесповоротно порадуется за такую действительность. 

Остальное оставьте ей. Она увидит и без ваших стараний, что ее сын изменился. И тогда есть реальный шанс, что возобновит контакт. 

Внешний вид, подарок, цветы. Не просите никакого общения, и ничего не ждите. Поклонитесь в ноги и езжайте домой. Отдайте дальнейшее маме и Богу. Получится прекрасно, не получиться снимите часть ноши, извинившись. 

Лучшего начала трудно придумать. 

Не уверены, боитесь? стучите в скайп, за одну встречу рассмотрим разные решения. 

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ