Как жить, если не везёт 5 лет?

Даниил 06.03.2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я достаточно медийный и успешный человек, работаю в СМИ. Последние годы моя жизнь - при всём моём благоразумии и программировании себя на позитив - превратилась в кромешный ад. Изменила девушка, с которой жили 3 года, пришлось продать машину - нужны были деньги, поменять работу и место жительства. Теперь живу на съемной квартире, едва свожу концы с концами, работаю на 3-х работах, никого не могу полюбить, хоть прошло больше полутора лет. Меня постоянно преследуют неудачи: сходит с рельс поезд, переворачивается автобус, на меня падает шкаф, не далее, как вчера, я упал, разбив ноутбук, смарфон, взятый в кредит и спину. А месяц назад у меня нашли раковую опухоль. Все это продолжается не месяц и даже не год. Я здравомыслящий человек, но единственное, чего мне хочется - залезть в петлю. Как быть, подскажите? Я постоянно мучаюсь вопросом "за что?!", "почему я?!"... Человек я незлобный, положительный, не обижаю никого нарочно, друзья и семья меня любят, коллеги ценят. Что со мной не так?!! Теперь или не могу спать неделями, или, как сурок, сплю днями.. понимаю, это защитная реакция. Я занимаюсь спортом, не пью, последнее время пытаюсь найти ответы в йоге и эзотерике. В итоге - разбитая спина, тут уж не до йоги...

Здравствуйте, Даниил!

Вероятно, вы искали выход из волнующих вас  внутренних потивречий самостоятельно.  Иногда, люди прилагают усилия для перемен в которых неоправданные ожидания и неосознанные мотивы, оставляют  негативный опыт. Однако, многое можно изменить и развиваться действительно плодотворно.  Вам необходима помощь для того, чтобы иметь ясность и пути выхода, чтобы восстановить психофизическое здоровье.  Видимо,  вам стоит уделить время и внимание и основательной работе с психологом.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Последние годы моя жизнь - при всём моём благоразумии и программировании себя на позитив - превратилась в кромешный ад.

Программировали сами, похоже....

...никого не могу полюбить, хоть прошло больше полутора лет..

Это нормально.   Для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

... Теперь или не могу спать неделями..

Нервный срыв, - стоит обратиться в клинику к психотерапевту.