с 16 лет сын не ночует дома, уже 5 лет

тахира 16.04.2016

С 16 лет сын не ночует дома. Уже 5 лет. С чем это может связано.какие людиведут себя аналогично.

Макогонова Елена Петровна

здравствуйте Тахира! Какие люди ведут себя аналогично ответить трудно, в Вашем письме мало информации, сразу всплывает вопрос, а Вы знаете где ночует? У родственников или других людей которых вы знаете? И почему так сложились ваши отношения с сыном?

 До 18 лет вы еще несли ответственность за своего ребенка, если я правильно поняла сейчас парню 21год и он несет ответственность за свою жизнь сам. Всего Вам доброго.

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Тахира, здравствуйте!

тахира

какие людиведут себя аналогично.

Ведут себя так те люди, в детстве которых, были проблемные отношения с родителями. На каком-то жизненном этапе та нить доверия, которая должна была сформироваться, оборвалась. Это нужно проанализировать. А может быть и такое, что этой нити и не было в Ваших с ним отношениях.

В Вашем письме мало информации. У Вас есть, как минимум, два варианта. Первый - написать подробное письмо. Второй - подойти лично на консультацию.

Второй - более эффективный, так как предполагается диалог.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана