Как избавиться от страхов?

Виктория (40 лет) 08.09.2021

У меня клаустрофобия и агрофобия с паническими атаками. Лет шесть. Как от этого избавится? Там где я живу нет специалистов которые занимаются фобиями и, а куда-то поехать я не могу. Замкнутый круг. Хожу в спортзал, много читаю, есть семья, работаю, езжу на машине т. к в общественном транспорте не могу. Ездить могу только в один район. Онлайн лечению не очень доверяю. Как быть?

Здравствуйте, Виктория.

Ответ один - рисковать!

Рискнуть и поехать на личный прием к подходящему терапевту или

рискнуть и попробовать найти онлайн  специалиста.

Гарантий, что найдете сразу своего нет ни в том, ни в другом случае.

Можно как прежде, рисковать жить с паническими атаками и фобиями, у вас достаточно большой в этом опыт...

А чтобы понять можно ли с этим жить дальше ответьте  себе на несколько  вопросов.

- Ограничения в связи с фобиями сильно влияют на качество вашей жизни?

-С течением лет проблема усугубляется или становиться менее актуальной?

-Как вы думаете это само по себе пройдет?

-Теперь, когда вы знаете, как это жить с этими страхами, если бы подобная  ситуация произошла с кем то из ваших близких, вы бы точно так же считали ее замкнутым кругом или предпринимали усилия для ее решения?

Панические атаки и фобии - это следствие перенесенных эмоциональных потрясений или затяжных стрессовых  состояний,  на фоне повышенной тревожности.

Часто, когда ситуация казалось бы уже  завершилась и можно выдохнуть, начинаются атаки.

Вы спрашиваете, как избавиться от страхов?

Каждый случай уникален и необходимо нырять в переживания, прорабатывать страх, доставать ресурс и  интегрировать его в жизнь.

Если захотите более подробно пообщаться на эту тему, обращайтесь, имею успешный опыт работы в этом направлении, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Он лайн лечение не менее эффективно , чем очная встреча. Все тоже самое, только потрогать специалиста не можете :)

А то, что вы описали, самостоятельному лечению не поддаётся. Вы и сами это понимаете, ведь за 6 лет, многое уже пробовали, но безрезультатно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Виктория.Все же,жизнь подсказывает,что лучше всего ,искать специалиста онлайн.Больше выбор и по качеству то же самое.Я работал с клиентами много лет Живьем,потом Онлайн-и плохого ничего не заметил.Даже,у клиента есть свои преимущества.Вам лучше поискать КОГНИТИВНОГО психотерапевта.С ним работа наиболее короткая по срокам.например,два-три месяца.Я,например,занимаюсь самооценкой клиента в целом.В моей работе это займет год или больше совместной деятельности.Поэтому,выбирайте специалиста когнитивного направления.