Проблемы с мужем

Дарья (34 года) 24.07.2021

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация следующая, все чаще себя ловлю на мысли, что просто гублю свою жизнь. Мы с мужем 6 лет вместе, так сказать, 3 официально в браке. С самого начала у нас все не задалось.

Мы давно знали друг друга и вот спустя годы встретились. Я быстро забеременила. Об оборте не думала, так как потеряла ребенка в прошлых отношениях и безумно хотела родить, да возраст 26 лет, уже не девочка. Мы год не жили, потом то сходились то расходились, он выпивал, много гадостей марально сделал. Потом закадировался, решили начать все сначало, родился второй ребенок, он сорвался, опять ругани, ссоры, гулянки, друзья. Спустя время, вроде образумился, устроился на работу. Два года и опять...

Работать толком не хочет, ни к чему не стремиться. Получилось так что родила третьего сына, узнала на 12 неделях что беременна, пока кормила среднего грудью. И вот опять его закадировали, но хватило на год. На работу то ходил то нет. Несмотря что я в декрете, тяну все сама. Погасила долг за квартиру в 60тыс.Он ни о чем не думает, опять раскадировался, два месяца сидит без работы, типо ищит.

Отношения сошли на нет, я ничего не хочу с ним ни постели ни общения. Любой разговор приводит к ругани. Дети не видят достоинного примера. Они знают что все делает мама. Уходить не хочет, типо не бросит детей. Живем в квартире моих родителей. Также узнала что употреблял наркотик синтетический, и типо бросил, но я сомневаюсь. Все время меня подозревает в измене, чего во приоре не было, да и когда мне.

Стал очень раздражать. Такое чувство что я с ним угосаю. Не хочу чтоб сыновья выросли такими же. Когда его нет, у нас с детьми, все хорошо, размеренно, спокойно. Как только он появляется все как верх дном переворачивается, я нервная, дети не послушные, капризные. Частенько стал чуть что уходить к маме или еще куда то. Типо успокоиться. Я с детьми всегда и везде. Все время указывает что у нас нет секса, а какой секс, если я его видеть уже не хочу. Эта тема у него всегда, будто помешан в сексе.

А то что детей нужно кормить и одевать он не говорит. Пробовала разговаривать спокойно и серьозно, он или отщучивается, или все переходит в ссору. Не могу уже так жить как на вулкане. Обещания его все изменить уже противно слушать, так как это только обещания. Устала очень.

Коваленко Ангелина Александровна

Так а зачем вы себя мучаете, если в вашей жизни с ним, даже не за что уцепиться?

Тот факт, что он не хочет уходить- это его личные хотелки. Вы же понимаете, что выгнать можете, но скорее просто не хотите и надеетесь на изменения.

Попробуйте поставить условия- обговорите, если не будет сделано, произойдёт то то и то то.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Дарья

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть.

Внимательно вчитайтесь в мой текст!

Первое. Вы абсолютно не осознаете с чем именно столкнулись.

Второе. Два факта, из-за которых такая жизнь длится насколько лет:

  • Муж болен. Это болезнь называется зависимость.
  • И он вас "заразил". Ваша болезнь называется созависимость

Тезис "болезнь" не метафора - это научно доказанный факт.

Третье.

Тут:

Дарья

Потом закодировался, решили начать все сначала, родился второй ребенок, он сорвался,

Кодировка не решает проблему алкоголизма, а наоборот ухудшает ситуацию для всей семьи. Я прекрасно описал это тут -Почему кодирование является НЕэффективным способом избавления от алкоголизма?

Четвертое.

Тут:

Дарья

Также узнала что употреблял наркотик синтетический, и типо бросил, но я сомневаюсь.

Этот наркотик сейчас называется "соль". Пожалуй самое страшное, что есть на рынке наркотиков. Правильно делаете, что сомневаетесь, муж не в состоянии самостоятельно бросить. Годы употребления тому подтверждение. В вашем случаи, скорей всего муж заменил одно вещество на другое. Бросил пить, начал употреблять синтетику. Обычное дело для зависимого. И самое распространенная ловушка, когда человек пытается бросить сам.

Пятое.

Тут:

Дарья

Дети не видят достойного примера

Нет, нет - не так. Дети не просто не видят достойного примера, дети растут в дисфункциональной семье, а это разные вещи. Это означает, что все модели поведения в семейной коммуникации они скопируют, и повторят во взрослой жизни. Разницу улавливаете? Доказанный факт: ребенок рожденный и воспитанный в семье, где есть зависимый: на генном и поведенческом уровнях имеет яркую предрасположенность к алкоголизму и наркомании в 80%. Даже если этого не происходит, психика ребенка в такой семье точно надломлена, имеет перекос, и во взрослой жизни это проявляется серьезными отклонениями от нормы.

Шестое.

Тут

Дарья

Работать толком не хочет, ни к чему не стремиться

Ничего не ждите. Он и не будет работать. На первом месте у зависимого всегда - вещество. Всё остальное на втором. Ни о каком стремлении речи быть не может. Он просто "петляет" от одного дня к другому. У мужа серьезная проблема, которая не решается годами.

Седьмое.

Тут:

Дарья

Уходить не хочет, типо не бросит детей

Нет, нет - не так. Муж не в состоянии им дать полноценное воспитание, он зависимый. А уходить он не хочет, так как ему удобно сидеть на вашей шеи. Он имеет к детям косвенное отношения. Он просто их зачал, и продолжил употреблять.

Вдумайтесь! Что может дать отец, который колется наркотиками и болен алкоголизмом? НИЧЕГО. Он может дать только приставку - "папа". Но она пустая. Просто слово.

Восьмое.

Тут:

Дарья

Когда его нет, у нас с детьми, все хорошо, размеренно, спокойно.

Призываю! Наделить такое состояние для себя - значимой ценностью. Такие моменты показывают вам, что можно чувствовать себя счастливой. Такие моменты, дают вам понимание, что к вашей жизни присосалась пиявка в виде зависимого мужа, которая забирает жизненные силы. И года вы возвращаетесь к нему, или даете шансы веря обещаниям - знайте! вы самостоятельно прикладываете эту пиявку обратно на свое тело. И это уже ваша ответственность, а не него. С него взятки-гладки, своё истинное лицо он продемонстрировал, а причина по которой вы продолжаете с ним жить называется - созависимость

И я вам так скажу, ваша проблема куда сложнее чем проблема мужа. Он просто делает, что хочет, а вы из-за не-осознания всей сути, продолжаете класть сою жизнь на плаху его зависимости.

Девятое

Тут:

Дарья

Все время указывает что у нас нет секса, а какой секс, если я его видеть уже не хочу. Эта тема у него всегда, будто помешан в сексе.

У наркотика "соль" есть такая побочка - под его воздействием зависимый испытывает повышенную озабоченность в плане интима. Может доходить до полного истощения жены, так как во время секса он кончить не может. Если есть такие признаки в постели, то возможно мужа заряжают на секс именно "соли".

Десятое.

Тут:

Дарья

Обещания его все изменить уже противно слушать, так как это только обещания. Устала очень.

А вы не слушайте. Он не может их воплотить в жизнь, и вот тут уже проблема в вас. Устали, а продолжаете жить. То, что муж ничего не меняет - это его проблемы, и хуже он делает себе. А вот то, что вы ничего не меняете, и продолжает кушать эти обещания, это Дарья проблема ваша.

Вам показали, за кого вы вышли замуж. Но вы остаетесь с ним. Ему необходима реабилитация. И только она.

Если я вам сейчас скажу - "Бегите" (а я всегда это говорю женам солевых, и алкоголиков), то вы начнете перебирать варианты, из-за которых с ним нужно остаться, или ждать его прозрение. Это называется вторичные выгоды. Например, дети. "У ребенка должен быть отец". Хм... так, его и сейчас нет, хотя живете вместе.

Всё, что лично вам необходимо знать я описал в этих статья. Там всё есть и практические подсказки в том числе. Лично мне не хватает деталей, чтобы вывести вас в переписке на решение. Вы вроде бы и устали, но по тексту я не прочел готовности к активным действиям и стремлению что-то менять.

Стучите в скайп. Диагностируем степень запущенности, посмотрю, что именно вам делать в данной ситуации. Подскажу, снабжу всеми ресурсами.

Ну а пока, просвещайтесь о своей проблеме. Пока вы о ней не будите всё знать, ситуация будет только ухудшаться.

-В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Жесткая риторика и санкции по отношению к алкоголику и его зависимости

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.
-Как происходит погружение в созависимость - и почему так важно знать свои триггеры?

-Вся правда о созависимости и ее деструктиве. Жесткая любовь - как решение

-Как близкие поддерживают болезнь зависимого и провоцируют срыв?

-Погружение в созависимость - важность внутренних триггеров на этом пути

-Почему близкие поддерживают болезнь зависимого?

Берегите жизнь!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype