Как избавить от алкоголя мужа?

Мария (47 лет) 14.07.2021

Поссорились после очередной пьянки мужа, я требую от него, что он не должен пить никогда, правильно ли это, я не могу объяснить ему что, мне противно смотреть, слышать пьянство. Правильно ли делаю?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Мария

что он не должен пить никогда, правильно ли это

Абсолютно правильно. Если зависимость сформировалась, то пить без последствий, как обычные люди он не сможет. Это называется болезнь - алкоголизм

И здесь большое значение имеет ваша стратегия. Как именно вы требуете? С помощью каких слов или поступков? И это очень важно. Жена, которая долгое время живет с алкоголиком также имеет поведенческий перекос, он называется - созависимость. И чтобы быть успешной в мотивации мужа на отказ от употребления вам необходимо всё знать о этой деструктивной модели поведения. У меня в статьях этот термин прекрасно раскрыт, подкреплен практическими подсказками и алгоритмами выхода из созависимости. Также я описал рычаги влияния на зависимого.

Знакомьтесь:

-В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Жесткая риторика и санкции по отношению к алкоголику и его зависимости

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.
-Как происходит погружение в созависимость - и почему так важно знать свои триггеры?

-Вся правда о созависимости и ее деструктиве. Жесткая любовь - как решение

-Как близкие поддерживают болезнь зависимого и провоцируют срыв?

-Погружение в созависимость - важность внутренних триггеров на этом пути

-Почему близкие поддерживают болезнь зависимого?

Почитайте мои ответы, где в вопросах присутствуют "алкоголизм" "муж пьет" я почти везде отвечаю развернуто прилагая конкретные инструменты и комментируя ошибки задающих вопросы жен.

Но самым быстрым и эффективным способом получит полный пакет руководства к действию был и остается консультация психолога. Куда вы приносите детали вашей конкретной ситуации.

Обращайтесь, я всем обеспечу.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Да, правильно. Но ещё ставить сроки и сказать о последствиях, которые его ожидают, если не будет сдерживать обещание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации