Как избавиться от бывшего мужа?

Алина 04.07.2014

Развелись год назад. Но он все еще живет со мной. Я его ненавижу, меня просто выворачивает. А он все лезет и не дает жить. Он псих, скандалист, бил, пил, наркоманил. А теперь строит из себя идеального. Но мне плевать на него, пусть хоть у него нимб над головой загорится.

Ему некуда идти и он решил мне угрожать:" Я буду жить там, где живут мои дети! Хочешь ты того или нет!"

Помогите. Ментов вызывала, не помогает. Приходится молчать и не нарываться. Ну не могу же жить каждый день в скандале. А он думает, что у нас все в норме.

Что мне делать? Как избавиться навсегда? Убить?

Здравствуйте, Алина!

У Вас много негативных чувств к мужу, поэтому Вам и не удается разорвать с ним связь. Негативные чувства связывают с человеком так же сильно, как и позитивные. Эмоционально Вы его не отпустили, поэтому он и не уходит.

Вам надо вместе с психологом отработать гнев и обиду на мужа, тогда его поведение тоже изменится, и вы сможете найти решение, которое устраивает вас обоих.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

1) обратиться к хорошему юристу, выяснить все вопросы о том, кому и что принадлежит, у кого какие на что права и подавать документы в суд на раздел имущества. "договориться" с ним у вас, скорее всего, не получится - придется действовать через закон.

2) разбираться с созависимостью. то, что вы состояли ( и продолжаете по факту состоять) в созависимых отношениях - это уже, как говорится, медицинский факт. С алкоголиками и наркоманами других отношений просто не бывает. А то, что вы не можете от него "оторваться" - говорит о том, что эти отношения продолжаются.

Для начала вам стоит знать их суть:

http://psyhelp24.org/sozavisimost/ (там 3 статьи из цикла про созависимость, прочтите все, и особенно подумайте о последней)

А потом, видимо, останется разобраться с законом и посещать психолога, чтобы не попасть в подобную ситуацию снова.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype