Как избавиться от бывшего мужа?

Елена 29.03.2013

С мужем мы прожили 17 лет,но удачным браком его назвать нельзя.Страстной любви у меня не было,а у супруга фанатичная(ревновал ко всем и ко всему),как употреблял алкоголь то и руки распускал.Терпению пришел конец и мы 2,5 года разошлись по моей инициативе,терпения больше не было.В начале он не давал мне прохода,но в скором времени встретил женщину,женился,обвенчался и родили дочь! Я была очень рада,но не тут то было,как только он выпивал начинались звонки(в любое время суток)и обвинения в мой адрес,по поводу испорченной его жизни,а теперь он приходить начал и всячески выказывает свои не остывшие чувства. Как мне это приостановить?

Елена, это прекратится тогда, когда вы перестанете реагировать на его выходки и в глубине души испытывать чувство вины. На поверхностном уровне, ничего этого нет. А на глубоком, если вы сможете проанализировать ваши отношения, вы поймете, что муж все же добивается какой-то вашей реакции, она есть. Ведь известно, что в войне должны всегда участвовать две стороны, если одна выходит, то второй становится неинтересно воевать. Вот и подумайте, как вы можете изменить свое отношение к его звонкам и приходам так, чтобы ему стало неинтересно доставать вас. С уважением. Юлия