Как избавиться от бывшего мужа?

Мила 07.02.2014

Здравствуйте!Мне 36 лет,ему-33 года.Прожили вместе 6 лет,детей общих нет.Почти 2 года назад расстались-он встретил другую,которую полюбил.На мне остались все кредиты и долги.Устроилась на вторую работу,кое что продала.Расплатилась со всеми!Худо-бедно выжила вместе с ребёнком(от первого брака).Попыталась создать личную жизнь.Итог:постоянные звонки(пришлось поменять номер),визиты в любое время суток.Если не открываю дверь-портит МОЮ машину(она куплена 10 мес.назад),проникает через балкон,выбивает дверь.Писала заявления в полицию,был суд.Клялся,что отстанет.Но всё осталось по прежнему.Пыталась поговорить с его пассией,но,по её словам выходит,что это я за ним бегаю.Взаимопонимания с ней не нашли!С мужчиной,с которым я встречалась,пришлось расстаться.Драки и т.п. на пользу нашим отношениям не пошли!Я и мой ребёнок вздрагиваем от вечерних звонков в дверь.Разговоры,просьбы,угрозы не помогают!Переезд не возможен.Родственников,которые могли бы заступиться,нет!Что мне делать?

Мила, здравствуйте!

Сложно изменить или заставить человека что-то делать, но можно подумать, что его держит? Подумайте, отпустили ли Вы его? Или есть обиды, что он когда-то Вас оставил в непростом положении? Возможно, есть злость и другие сильные эмоции, которые держат его в Вашей жизни!

Мила, стоит отпустить, прожив все эмоции, чтобы Вы смогли понять, что его побуждает возвращаться к Вам снова и снова. Хотя, думаю, что уже Ваши личные изменения повлекут изменения со стороны Мужчины.

Разрыв должен состояться на всех уровнях!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар