Предательство в 54 года

Елена (57 лет) 04.06.2021

Как жить дальше не знаю. Муж предал меня в мои 54 года. Ему 58. Он сам всегда говорил, что благодаря мне, он жив. Я 25 лет боролась за него, он пил. Пять лет уже не пьет, закодировали. Сейчас я его уговорила ходить в бассейн, поставить новые красивые зубы, купили ему новую машину. Я думала, ну наконец-то можно спокойно жить,

Так нет. Он влюбился. И я понимаю, что если провоцировать его остаться со мной, он опять запьет, потому что увлечений то у него никаких нет. Я была увлечением 35 лет, делали то что я хочу, ездили куда я хочу. И не потому, что я ему не давала права голоса.

Нет. Он сам всегда говорил:"Ленусь, ты у меня придумщица. Решай сама". Теперь появилось новое. У меня куча проблем со здоровьем. Он это знает, и ходит молчит, видя, как я уже несколько дней не ем. Сегодня проревелась, и появилось желание выговорится. А то и этого не могла себя заставить сделать. Просто стопор от ситуации. Если бы не собаки, я наверное и не стала бы бороться, проще помереть.

Но они тогда никому не будут нужны, их усыпят. Надо как-то жить. А КАК??????!!!!!!!Только не надо мне говорить, найдите себе увлечение, хобби. Все это у меня есть, и работа любимая, и хобби любимое, только ни к чему ни руки, ни ум не лежит. И за собой я всегда очень слежу.

Елена, да, все верно, все правильно Вы пишите -Общение с другими начинается с себя

Он это знает, и ходит молчит, видя, как я уже несколько дней не ем

Иногда, люди так активно живут жизнью других людей и собак лишь только по той причине, что своя собственная жизнь кажется им менее ценной и значимой и дело тут не в наличии и отсутствии хобби и чудо работы, тут, Вы тоже правы и советовать это бессмысленно.-Почему советы не работают?

Все это у меня есть, и работа любимая, и хобби любимое, только ни к чему ни руки, ни ум не лежит. И за собой я всегда очень слежу.

Обесценивая себя и свою собственную жизнь, человек и правда может стать лишь

Я была увлечением 35 лет, делали то что я хочу, ездили куда я хочу. И не потому, что я ему не давала права голоса.Нет. Он сам всегда говорил:"Ленусь, ты у меня придумщица. Решай сама". Теперь появилось новое. У меня куча проблем со здоровьем

Более подробно о подобных ситуациях в моей статье-Действенный способ активации женщиной пассивного мужчины

Берегите себя и свою жизнь, поверьте, помимо дел мужних и собачьих она имеет ещё много ценностей и смыслов и сейчас у Вас появился хороший повод их найти и увидеть

И перво-наперво необходимо преодолеть стресс

Просто стопор от ситуации

-Вкратце о кинезиологии

Елена, Вы всю жизнь отдаёте! Свою любовь, свое время, свои деньги, свои желания! Конечно, сейчас, когда вместо благодарности, вместо признания, Вы получили предательство, естественно, что жить не хочется! Признайтесь сами себе, есть же где-то в душе мысль, что "он молиться на меня должен!" И в чем-то Вы правы. Однако! Жизнь сложилась так, как сложилась. Тут уж ничего не поделаешь! Но это хороший пример для Вас, что хватит уже отдавать! Пора брать! Вам сейчас нужна компенсация за Ваши страдания! Подумайте, что Вы могли бы сейчас  дать себе! Может быть отпуск, о котором давно мечтали, но из-за мужа не могли позволить. Может быть какие-то красивые вещи? Встреча с друзьями? Одним словом, придумайте, как Вам перестать себя жалеть, а взять счастье в свои руки и подарить его себе!

Но если все же окажется, что муж - Ваше счастье и смысл жизни, тогда приходите в работу с психологом! Посмотрим, как так получилось, что кто-то украл Вашу жизнь и стал в ней центром Вселенной!

 Здравствуйте Елена!

Вы почувствовали себя ненужной и жизнь потеряла смысл.

Медленно убиваете себя...

В первую очередь, пришло в голову: раскодировать его ) со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Но всё же, если о более экологичном подходе: предлагаю Вам заявить ему, что не можете жить с человеком, которому интересна другая.

Вынудить его жить дальше без Вас.

Почему-то я уверена, что очень быстро он поймет что потерял... Тем более, что влюбленность проходит, а  жизнь без Вас он даже и не знает)

Так пусть посмотрит...!

А заодно и Вы посмотрите!

Желаю Вам всего самого наилучшего! Никакие труды не проходят даром!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день, Елена.

Вы переживаете кризисную и стрессовую ситуацию. Чтобы вернуть вкус к жизни, стоит рассмотреть мотивацию, том почему вам нужно себя беречь и что случилось на самом деле. Вы так много сделали и позволяли себе. И сейчас если получиться с пониманием отнестись к ошибкам и познакомиться с желаниями с разных сторон противоречивых настроений, интерес к себе и жизни в целом, измениться.

Всего доброго

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи