Сын в 3 года какает в штаны

Ирина (35 лет) 07.08.2020

После того, как я принесла дочку , сын начал какать в штаны, внимание я ему уделяю. Когда сын какает в штаны , у меня такая злость берет что я никак не могу справится с этим. То есть это у меня психологические проблемы , что у меня такая реакция на это. Что нужно мне проработать в этом случае ? Что бы спокойно помыть и все.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы имеете право на злость, но... ребенок просто ревнует к дочке и это не плохой поступок с его стороны, это детский поступок от незнания. Поэтому внурти себя вы знаете, что орать нельзя на него. Помыть можно конечно, но это не изменит ситуацию. Изменить ситуацию может адаптация ребенка к сестренке. Разговоры. Они же все понимают.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог