Невольно обидел директора, с физиологическим недостатком, анекдотом - извиняться?

Сергей (43 года) 27.04.2021

Здравствуйте! Директор имеет небольшой дефект речи, на корпоративе сидя за столом один из коллег что-то пошутил про сестру в разговоре, а мне в голову пришел анекдот про то как взяли картавого на телевидение и его спрашивают - как вас взяли, у вас что там блат? Ну почему же блат?.. Сестла...

В общем, слышали не все, пара человек рядом, но директор слышал, даже усмехнулся, но рот прикрыл. До меня дошло спустя мгновение, но на корпоративе я так и не осмелился подойти, уехал почти раньше всех, после этого пока директора не видел.

Подскажите - как правильнее? Идти извинится, или не напоминать лишний раз? Мне стыдно за свой поступок, извиниться мне не стыдно, но вдруг будет хуже?

Помогите, пожалуйста, места себе не нахожу, хоть увольняйся!.. Заранее благодарю!

Сергей

Идти извинится, или не напоминать лишний раз? Мне стыдно за свой поступок, извиниться мне не стыдно, но вдруг будет хуже? Помогите, пожалуйста, места себе не нахожу, хоть увольняйся!.. Заранее благодарю!

Сергей, лучше  не напоминать, если директор человек адкеватный  - то он уже забыл. "Обижаться" на такие анекдоты можно если они рассказываются раз за разом. И тем более что анекдот-то сам по себе хороший и смешной, я тоже его иногда рассказываю! ))

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сергей, здравствуйте!

Обсуждать это лучше не стоит. Проявите себя лучше в работе, это покажет Вашу преданность и отношение к общему делу. Все мы можем ошибаться и невольно обижать друг друга, но я думаю, что директор эту ситуацию для себя проработает (возможно, он себя в этом принимает и тоже может на собой шутить, а если это сильно его заденет, он как взрослый человек сходит к психологу для самопринятия).

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль