Невольные мысли о прошлом

Инночка 05.05.2010

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста разобратся что со мной происходит!

Почти 3 месяца назад я расталась с парнем,отпустила его с легкостью!Месяца 2 я о нем даже не вспоминала,у меня к нему была какая - то апатия,да и сейчас впринципе тоже.Но недели 1.5 назад мысли о нем начали лезть ко мне в голову,невольно,как бы я старалась отвлечся от них,загружала себя работой нечего не получается!Даже общаясь с друзьями или коллегами по работе я их называю его именем!

У меня складывается такое впечатление что я схожу с ума.

Помогите мне пожалуйста!

Заранее спасобо!

Здравствуйте, Инночка!

Чем больше мы убегаем от тревожащих нас мыслей, тем большую силу и власть они над нами имеют. Поступите противоположным образом. Идите этим мыслям  навстречу, постарайтесь понять, почему они приходят и о чем они хотят Вам поведать. Возможно, что в этих отношениях Вас что-то еще удерживает, что-то осталось непроработанным. И важно понимать, что разрыв отношений, это достаточно сложный и длительный процес, он не заканчивается закрытием дверей за партнером, и обычно проходит несколько стадий. О Ваших взаимоотношениях Вы ничего не написали, ни сколько они длились, ни что Вас связывало, ни что послужило причиной расставания, как складывается Ваша жизнь сейчас и т.п. , поэтому посоветовать что-либо более конкретно, сложно. Если  не получится самостоятельно справиться с беспокоящими мыслями, посетите психолога очно. Всего Вам самого доброго!

Здравствуйте, Инночка

О каких мыслях идет речь?

Вспоминаете ли вы что-то хорошее, приятное, что было у вас вместе или у вас, когда вы встречались? Ведь это вполне понятно и естественно - что расставание не отменяет ваше желание и потребность быть рядом с любимым человеком, рядом с которым можно забыть про все на свете, который заботится и любит, помогает, радует и понимает вас.

Но, возможно, если вы расстались, то было в ваших отношениях и что-то такое, что побудило вас все же принять сложное и ответственное решение и расстаться. И так бывает, что человек может чувствовать свою вину - а все ли я сделала для этих отношений, а ведь вот так и вот так мне было хорошо, может я что-то упустила?

Много разного может прити в голову, когда эмоции переполняют. И тут хорошо помогает хороший душевный разговор. С кем? Это уж вам выбирать - с кем вы можете спокойно и душевно поговорить, обсудить то, что происходит. С кем-то близким, родным, понимающим. А может и с психологом.

Но еще можно эти эмоции и мысли описать - просто взять бумагу и ручку - и писать туда все. Конечн, это будет личная ваша работа. И ваши коллеги на работе вряд ли заметят и оценят это. Но что для вас важнее - чтобы видна была ваша эйфория и поглощенность эмцоиями или ваша уверенность в себе и спокойствие?

А можно просто поговорить с парнем? Сказать ему то, что хотели, но не сказали? Просто, чтобы вернуть ему то, что еще осталось с вами и забрать свое?