Почему я никак не могу найти себе парня?!

Виктория 02.08.2009

Здравствуйте.Меня зовут Виктория,мне 19 лет. Живу в Белгороде. Учусь в институте на экономиста, люблю гулять по городу,слушать музыку,кататься на лошадях,в общем очень люблю природу. Люблю компании, шумные вечеринки, но в тоже время предпочитаю остаться наедине с собой и со своими мыслями. Моя проблема заключается в том, что я никак не могу найти себе парня. Возможно Вам это покажется глупо и банально,но все же обратиться мне больше не к кому. Друзей у меня никогда не было, сейчас есть только один человек с которым я общаюсь - это моя приятельница,но у нее, как говорится, своя жизнь. Что касаемо парней,то они просто меня не воспринимают как девушку, как друга...в общем никак: "ну вроде да знаком с ней,но как-то никак она". Долгое время я искала проблему в себе - неинтересная,глупая, некрасивая и все в таком роде, но потом посмотрев на тех с кем они общаются поняла,что проблема не во мне. Тогда в чем? или в ком? Есть люди, к которым так и тянуться,к сожалению меня очень часто избегают, пренебрегают моим общение-мои одногруппники,мои родственники,родители,знакомые. Каждый вечер я плачу и не могу понять в чем проблема? Я хочу любить и быть любимой, но никто никогда мне даже комплиментов не делал. Мне очень больно,прошу Вас,помогите,я больше так не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Возможно, что ваши проблемы связаны с Вашей самооценкой и уверенностью в себе! Если Вы сами недооцениваете себя, то как в полной мере Вас могут оценить окружающие! Возможно, что Вы смотрите на молодых людей, которые не могут в целом Вас оценить (разный уровень, как интеллектуальный, так и морально-ценностный). Ищите молодых людей в той среде, где Вам самой комфортно, где Вы сами можете выразиться в полной степени и расскрыться как личность со своими интересами. Покажите самим окружающим, что от Вас тоже исходит интерес (возможно с Вами и не общаються, так как считают, что Вам это не так уж и важно). Сами инициируйте общение с родными и знакомыми, поддерживайте разговор, проявляйте интерес к разговору, спорьте (к месту, если оспаривают какой - либо вопрос), отстаивайте и выссказываете свое мнение и получайте удовольствие от общения!