Я голубой и не могу найти себе вторую половинку

АЛЕФТИНА-АЛЕКСЕЙ 31.05.2010

Я ГОЛУБОЙ И НЕ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ!!! БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ВАША АЛЕФТИНА-АЛЕКСЕЯ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вопрос в том, что именно Вы считаете проблемой - то, что Вы гомосексуалист (это корректный термин), либо то что Вы не можете найти пару?

А пробовали ли Вы разобраться с тем, а откуда именно идет Ваше расстройство самоидентификации и может стоит для начала проработать именно этот вопрос, а потом уже думать - хотите ли ли взглянуть правде в глаза и решать; либо пустить все на самотек и отвернуться от прошлых пережитых проблем (обид, невнимания со стороны отца, отвергание себя как мальчика!!!) тем самым всю жизнь траить на иллюзии и самообман! а потом остаться с чувством глубокого разочарования! понимаете ли Вы на какой путь Вы себя обрекаете, изместно ли Вам, что отношения в гей парах не отличаются верностью, риск заболеваний (гепатит, вич, спид) достаточно высок и сами гомосексуалисты говорят о том, что в отношениях они часто ищут не секса, но дружбы, просто похлопать по плечу и поддержать, но заменяют эти вещи сексом и о том, что эти отношения их неудовлетворяют!

что Вы знаете о психологической стороне этого вопроса? если это Вам интересно - можете написать мне на почту я подскажу Вам один источник, который возможно заставит Вас задуматься и взглянуть на это под другим углом!

Комарова Вера Леонидовна

Совершенно ясно, что Ваше самоопределение в тупике! Сколько вам лет? Иногда страх общения с противоположным полом толкает к "знакомым" сценариям общения. Мальчика с мальчиком. Иногда что-то "напутано" в организме. Больше или меньше, чем положено, тех или иных гормонов.

В системной семейной терапии выясняется, был ли в роду человек, с которым Вы идентифицируетесь (неосознанно). Возможно, это женщина, у которой была сложная, тяжелая судьба, а её не помнят, не уважают, стыдятся, игнорируют (это может быть и поколение, и два-три покления назад). Это лучше прояснять очно.

А геи, гомосексуалисты ("голубые" - как-то неуважительно к самому себе обращаетесь) живут, создают пары, там аналогичные страсти, любовь и ненависть, забота и измены и прочие атрибуты Жизни. Важно принять себя таким, какой Вы есть.