Как изменить жизнь?

Виктория 05.10.2011

Здравствуйте) В последнее время нахожусь в депрессивном состоянии. У меня очень скучная жизнь. Я малообщительна, практически нет друзей, подруг. Человек я очень скрытый и спокойный. Я одиночка, нет людей кому бы я могла открыться, даже маме, я её практически не вижу.Очень хочу поменять хоть что то в своей жизни, потому что я не живу, а просто существую. Это очень тяжело. Мне как будто не 17 лет, а все 30. Вот так я себя чувствую. Помогите мне пожалуйста. С чего начать, как изменить свою жизнь?

Лучше всего обратиться к психологу очно. Чтобы изменить что-то нужно осознать причины, понять что менять, научиться как менять, и понять для чего- мотивация один из самых важных моментов.

Самостоятельно вы можете почитать литературу на тему "радости  и навыков общения" и "радости жизни". Просто наберите поиск в сети.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Малообщительная, скрытная, спокойная, одиночка. Это Ваша  характерология, которую Вы дали самой себе. Но скукой Вы свою жизнь наполнили сами. Даже при таком характере можно не скучать. С чего же начать разукрашивать свою жизнь новыми красками? Для начала Вам нужно определить, что Вам хочется больше всего, самой, для себя, что Вам нравится, чем хотели бы заниматься. Даже если одно такое интересное для себя дело найдете, Ваша жизнь уже точно не будет скучной. Не стоит ждать того, кто придет и разннообразит Вашу жизнь. Сами наполняйте ее  новой деятельностью, новыми знакомствами и увлечениями. Вам всего 17 лет, пойдите на какие-нибудь курсы, например, фен-шуй или рисование или пение или кройки и шитья, сейчас столько всего можно найти по душе. Любое творчество поможет Вам выйти из этого состояния, потому что это делаете Вы сами, по зову души. Не обязательно иметь много друзей и подруг, если Вы этого не хотите.  Самое главное - чтобы у Вас внутри было ощущение покоя и гармонии. Если Вам сложно самой разобраться в себе, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте,Виктория!

В вашем возрасте такие периоды поиска себя это норма, иногда в тишине вы прислушиваясь к себе начинаете понимать, что пора подрасти.

Реалистичное восприятие себя и своих потенциальных возможностей поможет вам начать действовть и приблизит те перемены о которых вы мечтаете.

Конечно лучше найти специалиста который сможет вас грамотно направить в соответствии с вашими индивидуальными особенностями.

С уважением, Алла Кудряшова.

Рудометова Ольга Владимировна

ВИКТОРИЯ!

Слышу вашу тревогу и тоску одиночества! В вашем возрасте очень важно общение и намерение  открываться в окружающий мир! Попробуйте  сделать ревизию ваших потребностей и желаний!  Возьмите лист бумаги и пропишите чего бы вы хотели в этой жизни - какие у вас есть возможности ,что вы умеете и чему хотели бы научиться!  Затем выделите в этом списке самое важное и интересное для вас!  - Сделайте шаг навстречу к себе любимой! Постарайтесь выйти из замкнутого пространства - которое вас сдерживает - например займитесь своей внешностью - запишитесь на танцы или йогу - или еще что то близкое вам ! - Там вы будете общаться и возможно найдете друзей! - Любое начало и действие поможет вам открываться и избавиться от одиночества ,кроме того встреча с психологом даст возможность открыть ресурсы и ускорит  ваш поиск себя!

Всего вам доброго и удачи! Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!

Чтобы изменить жизнь - надо измениться самой. Хотите яркой, насыщенной жизни - делайте что-то. Хотите ярких, интересных друзей - становитесь сами интересным, разносторонним человеком и не бойтесь показываться миру. Тогда вокруг Вас появятся такие же разносторонние, увлеченные люди.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Виктория! Ваша жизнь такова, какой Вы ее делаете. "Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали." (Ричард Бах).

Иногда помогает почитать то, что никогда не читали, поменять маршрут от дома до места учебы или обратно, познакомиться с новыми людьми... Чего именно хотите Вы, Виктория? По возможности поработайте с психологом очно. Татьяна.

Здравствуйте, Виктория!

Начать надо с психотерапии, с похода к психологу, хотя бы пока для того, чтобы разобраться, что с Вами происходит и почему. Депрессия не возникает просто так, для неё есть причины, и их надо понять. Депрессия обычно - то реакция истощения психики в результате длительного или острого стресса. Что-то в Вашей жизни идёт не так, и и Ваша психика тяжело это переживает. Надо разбираться, что именно не так и как это можно менять к лучшему. Всего наилучшего, Елена.