Как изменить жизнь?

Лиза 11.04.2015

Здравствуйте, мне 29 лет, я в разводе и у меня дочь 5ти лет. 2 высших образования (технических)У меня полная неудовлетворенность своей жизнью. Я хочу поменять всё, но не знаю с чего начать. Столько на себя взвалила и не знаю как сбросить. Во-первых, я себя не люблю и не могу вспомнить,чтобы когда-то любила, даже в детстве. С детства ненавижу себя. Во-вторых, я не чувствую себя взрослой и самостоятельной. Смотрю бывает на какую-то девушку лет 25 и думаю "ах, ну она же такая взрослая", а потом понимаю, что я то старше. Еще я мучаю себя диетами, уже лет 7-8 мучаю себя диетами и продолжаю полнеть. Всю жизнь сколько себя помню, боюсь что меня наругают родители и сейчас тоже. Стала злоупотреблять алкоголем. Курю. Не могу бросить. Вся жизнь - бросание курить, диеты и нехватка денег. Все мужчины с которыми я встречалась били меня, изменяли. Родители тоже били в детстве. Работу постоянно меняю, везде у меня конфликты. Постоянное ожидание, что я вырасту и всё изменится. А я то выросла уже, 30 лет и ребенок уже есть. Не могу так больше. Как мне это всё изменить?

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Лиза!

Вы действительно запутались и не знаете, с чего начать решать все Ваши проблемы. Без специалиста Вам будет очень и очень трудно решить их, научиться самой принимать решения и чувствовать, что именно Вам хочется, как Вы это ощущаете, какие при этом совершаете действия.

Поэтому настоятельно ркомендую выбрать специалиста и обратиться за помощью.

Готова помочь Вам в решении Ваших проблем.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Лиза.Вам трудно,так как Ваш фундамент личности не завершен до конца.У Вас внутри много самокритики и мало любви к себе.Поэтому.самобичевание заняло все ключевые посты личности.По этой причине Вы не можете быть пока успешны.Выход-свергнуть цензуру и водрузить на ее место Похвалу и Уверенность в себе.А самоосуждению закрыть все пути.Тогда Вы почувствуете краски жизни.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии,ведущие к успеху.Вы станете сильной и уверенной.Второй вариант-обратиться за личной терапией.Важно выбрать,каким путем двигаться и приниматься за работу.Оба пути длительны,так как корни проблемы в детстве.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Как все изменить?

Трудно. Придется трудиться.

Но возможно.

Решитесь на такой труд - могу помогать. Буду в Алматы после 25 апреля.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Лиза. Судя по Вашему письму Вы – борец. Постоянно с чем-то боретесь. То с лишним весом (не видел Вас, трудно сказать, а стоит ли с ним бороться), то с курением. Теперь Вы пишите, что увлеклись алкоголем. Через определенное время с ним начнете бороться. Чтобы с чем-то бороться необходим объект борьбы, т.е. противник. Т.е., чтобы бороться с курением, надо начать курить. Вопрос: «Почему Вы начали курить»? чтобы бороться с теми «трудностями», которые Вы описали в письме, их необходимо увидеть. Вопрос: «Для чего Вы видите эти трудности»? Разрешиться этот вопрос, отпадут другие. Звоните. Постепенно всё разложим по полочкам. Жизнь наладится.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Очень хорошо, что вы обратились к нам. Значит пришла пора меняться. Счастливыми могут быть все, но не все знают как? Приходите, я помогу разобраться в себе и найти собственный путь к счастью.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лиза!

Если хотите все поменять - приходите на терапию, длительную.

могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы