Как изменить жизнь?

Диана 25.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Диана. Недавно с тетей я переехала в другой город по работе.

Родители умерли, очень не хватает их. В новом городе вроде бы все складывается неплохо: работа, с жильем проблем нет, но все таки грустно. Друзья все остались там. Здесь никого не знаю, очень хочется романтических отношений, но как то не складываются они. Мне уже 23 года, хочется чтобы рядом было

сильное плечо. Последние 2 года в моей жизни были очень сложными: потеря мамы, тети, расставание с любимым и другие сложности. Раньше была более веселой, мне так кажется, а сейчас все больше в себе. Я думаю, я никому не интересна. Как мне быть? Хочется ярких красок добавить в жизнь. Одиночество одолело.

Доброго времени суток, Диана.

Человек всегда боялся перемен, потому что они разрушают ту зону комфорта в которой он находится. Но, несомненно перемены нужны. Научитесь быть гибкой и умейти приспасабливатся к сложившейся ситуации. Чем быстрее вы примите, то, что с вами случилось, тем легче вам станет. Вся ваша проблема заключается в том, что вы пытаетесь вернуть прошлое, цеплятесь за него. Примите, то что есть. Человек является тем, что он о себе думает. Если вы решили, что вы не интересный и скучный человек, то так и будет.

Да, прошлое не вернуть и человек меняется. Воспринимайте полученный опыт, как награду. Посмотрите, вы сильный человек. Вы пережили смерть матеи, переезд, смену привычного круга общения. Столько стресса и вы продолжаете жить. Именно неутолимая жажда жизни привила вас на этот сайт и вы хотите найти ответ на заданный вопрос, потому что хотите жить.

Диана, никто лучше вас не знает, что вам нужно. Хотите жить счастлива, быть любимой, найти в этом мире, так обернитесь, оторвите глаза от монитора и огленитесь вокруг. Вот он этот самый мир. Да, в чем-то пугающий, но именно в ладах с ним вы хотите быть. Это ваш мир и он будет таким, каким вы захотите. Вы сильный и мужественный человек. Я уверен, у вас все получится. Пересильте ваш страх перед неизвестным. Дорогу осилит идущий.

Успеховам Вам.

Рудометова Ольга Владимировна

ДИАНА!

Слышу вашу грусть и одиночество! Очень вас понимаю ! Потеря родителей  -

Наша маленькая смерть! Но жизнь продолжается и важно научиться жить без них!

Расстование с любимым тоже травмирующая потеря!  Но ,чтобы жить дальше и радоваться жизни  нужно прожить и отпустить ЭТИ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА утраты!-

Чтобы обрести себя ! В переписке сложно что то порекомендовать - лучше при очной встрече все прожить ,отпустить и понять как дальше жить.

Желаю обрести покой и равновесие в жизни!

С ув. и интересом к ВАМ  Ольга В.

Черно-белая жизнь - без красок, без наполненностей - путь к печали...

Бывают такие состояния, когда в себе - нет света, нет красок.

Выйти - от Я - к МЫ, в этом можно помогать.

Решайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Диана!

Яркие краски жизни могут уходить вместе с утратами значимых людей и отношений. К сожалению, мы не обучены правильно, грамотно переживать потери, мы не знаем, что надо делать, чтобы вернуть краски жизни после ошеломляющих и выбивающих почву под ногами потерь. Поэтому я рекомендую Вам пройти курс переживания утрат (а их в Вашей жизни было немало), и тогда Вы сможете обрести снова вкус жизни и перестать быть одинокой. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Диана, доброго времени суток!

То количество потерь, которые вы перечислили, достаточно сложно переживать в одиночестве, без помощи профессионала. Вероятность того, что вы еще долго не увидите ярких красок велика. Не прожитые и не оплаканные потери, могут привести к затяжной депрессии.

Мой совет, не откладываете в долгий ящик посещение специалиста.

С  уважением, Нина Гаврилова

     Здравствуйте, Диана! Часто человеку легче встречаться с приятными и радостными чувствами, чем с печальными и грустными, но если мы с ними не встречаемся, то они от нас никуда не уходят, а накапливаясь – мешают жить полноценно, искажая реальность и не внося – позитивные перемены в настоящее… Если Вам сложно обратиться на личную консультацию к психологу, то попробуйте проработаться самостоятельно: написать письмо тому (тем), к кому остались не до выраженные и не до прожитые чувства, мысли, слова и прочее, чтобы выпустить все наружу, на бумагу – в ручную прописать (не печатать), обращая внимание на дыхание. Если возникнет желание поплакать – не стесняйтесь своих слез, а прорыдайтесь как следует, так как, со слезами из Вас выходят все самые грустные и печальные чувства… Письмо Вы пишите не для них, а для себя, отправлять его (их) не нужно, а когда напишите, то порвите его и выбросьте, вместе с ним – попрощавшись со всем тем, что до этого находилось внутри (больше всего это касается – негативных чувств и мыслей, а затем всего остального). Безусловно, что в сопровождении психолога в Алматы – это сделать гораздо легче и экологичнее, так как, есть такое выражение, как «Терапия – контактом», где есть вероятность проработаться и приобрести навык для новых, гармоничных отношений. И далее, начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения всегда в настоящем! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованную здесь на сайте, что поможет Вам лучше ориентироваться в своей жизненном пространстве. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.