Если выезжаю за город без жены, или знакомых рядом, начинается паника

владимир (45 лет) 16.11.2020

Если выезжаю за город без жены или знакомых рядм начинается паника,никуда 1 не езжу.что делать?обращался к врачу ,но ксажелению не помогли. мне 45лет началось 4 года назад,что посоветуете?

Владимир, здравствуйте!

Если я правильно понимаю, то речь идет о паническом расстройстве, панических атаках. Панические атаки - это чрезмерная тревога, которая проявляет себя на телесном уровне. Сама по себе паническая атака не опасна, но она доставляет человеку много субъективного дискомфорта.
Необходимо разобраться в причинах такой сверхсильной тревоги, когда Вы выезжаете за город один, и устранить её.

Можете записаться ко мне на консультаци.

Рада буду с Вами поработать.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Владимир! Это похоже на сильный страх, который перешёл в агорафобию. Эта фобия может быть получена в реальной жизни из-за страха чего-то, что связно с людьми и эмоциональными травмами от людей. Лечение агорафобии без панического расстройства ограничивается поведенческими методами психотерапии. Могут подключаться назначение транквилизаторов, параллельно с терапией. С помощью психотерапии вы приобретёте опыт пребывания в ситуациях, когда вы сможете один выезжать из дому без сопровождения других людей. Без страха или тревоги. Может быть подключены методы мышечной релаксации, медитации, гипноз. Советую Вам обратиться к специалистам за помощью, чтобы не усугублять состояние. Это излечимо. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Владимир.

Это состояние корректируется лекарствами и психотерапией. Только нужно

набраться терпения и пройти курс. Такие состояния испытывает множество людей,

и успешно, с помощью специалиста, справляются. Самостоятельно это сделать невозможно.Позвольте вам помочь

Жду вас на онлайн консультацию