Как научиться жить в чужом городе, без него?

Татьяна 04.01.2012

Здравствуйте!С НОВЫМ ГОДОМ!Мне 26,в хабаровске живу четвертый год,родители в приморье остались.жила с парнем 2,5года,он на 2 года младше...все вокруг завидовали,я поверила,что все близится к свадьбе,общей карьере,детям и последние несколько месяцев не замечала или не верила,что все рушится...он метался-то говорил,что никто больше не нужен и он счастлив,то при малейших конфликтах сбегал к друзьям,то о свадьбе говорил,а через 3дня собрал вещи и ушел...прошел почти год,но мое состояние не меняется...мы работаем вместе,ездим на соревнования,живем вместе в поездках,мне с ним сразу так хорошо,будто ничего не произошло. Вобщем не могу принять,что больше ничего не получится,постоянно думаю,что вот нагуляется и вернется со дня на день. Я до сих пор забочусь,чтоб он не проспал,покушал,не забыл позвонить куда нибудь.в квартире,где с ним жила,не могу ни убираться,ни гостей привести,кушать не готовлю,потому что некому...друзей практически нет,или все семейные,с детьми. А у меня ломка какая то,семью хочу,детей,все кажется,что старею,что все хорошие мужчины заняты.на пару дней беру себя в руки,а потом опять сутками не встаю с постели,плачу,не ем...подскажите,ну как же выбраться!!!

Здравствуйте, Татьяна. Вы очень хорошо идентифицировали своё своё состояние как "ломка" или синдром отмены, что бывает при химических зависимостях. К сожалению, отношения с вашим молодым человеком можно назвать зависимыми. В этом случае трудно увидеть своего партнёра реальным, да Вы, Татьяна, и сами пишете "не замечала", "не верила". А жить в придуманных обстоятельствах с придуманными людьми - неизбежно разочароваться. Похоже, быть отношениям или нет, решает только партнёр, а ваш голос почти не слышен, а ведь он наверняка есть, да ещё и какой! (Сколько сил и энергии Вы вкладываете в отношения!). Надеюсь,что в присутствии психотерапевта вам удастся зазвучать:), и это будет ВАШИМ собственным удовольствием! С РОЖДЕСТВОМ!