Хочу отчислиться из колледжа

Денис (20 лет) 16.11.2020

Здравствуйте. Я учись на втором курсе колледжа, сейчас мне 17 лет, 18 только через год. Я по собственной воле поступил после 9го еле как уговорив родителей отпустить меня учится, но проучившись год я понял что данная профессия это не мое.

Сейчас я сменил направление и учюсь по курсам, а на учебу в колледже забил. Как мне сказать родителям о моем отчислении. Ведь я так уговаривал их поступить после 9го именно туда то и подвёл их

Здравствуйте, Денис. Когда принимаете какое-то решение, за него нужно нести ответственность, даже когда очень трудно. Тогда и уговаривать никого не придется, т.к. ответственность, это показатель того, что человек может быть взрослым и самостоятельным.

Денис

Сейчас я сменил направление и учюсь по курсам

Если Вы выбрали другую специальность, то после 1 курса колледжа можно перевестись в другой, на 2-й курс. Поэтому узнайте в каких колледжах обучают желаемой Вами профессии, переведитесь туда, о чем и сообщите родителям.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Денис!

Думаю, что пока ничего страшного в этом нет.

Время еще не потеряно. И, думаю, если скажете родителям об этом они поймут.

А дальше можно действовать по выбору: если в твоем колледже предметы 10 и 11 классов проходят за год, то ты можешь сдать ЕГ и поступить в ВУЗ или другой колледж (если определился с профессией); если программа школы не закончена, можно вернуться в школу (по закону среднее образование у нас обязательно).

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)