УКак лечить агрессию сына?

Оксана 31.01.2013

Здравствуйте! Моему сыну 19 лет. За последний год много перемен произошло в нашей с ним жизни. Мы поменяли место жительства(переезд из другой республики), оформление гражданства, поиск жилья, работы. Девушка сына забеременела, родился малыш. Могла ли молодая психика не выдержать? Сейчас сын очень часто не контролирует себя: поведение, отношение к близким. Он с детского возраста играет в компьютерные игры, Вот и сейчас он только играя, получает удовлетворение. Говорит ужасные вещи, провоцирует конфликт. После того как успокоится, не может объяснить своё поведение, говорит, что многово не помнит из своих слов, действий. С ним что-то происходит. Скажите, пожалуйста, к кому обратиться: психологу, психиатру или другому врачу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! дело в том, что НЕ Вы должны обращаться к специалситу - а  ОН сам - видит ли ОН проблему в себе и своем поведении? осознает ли он как все это сказывается на его жизни? так как, если Вы его приведете - ТО НИЧЕГО НЕ изменится и дело будет НЕ в специалисте, а в ЕГО МОТИВАЦИИ - в том, что её нет вообще! и сказывается на нем - НЕ просто стрессы - переезды или беременность девушки -а  его стиль реагирования НА РЕАЛЬНОСТЬ - он с детства играет в игры - ОН зависим! и с годами эта зависимость росла - и сейчас ему можно помочь, если ОН сам этого хочет! очень важно, чтобы он встречался и с последствиями своих действий и бездействий - пока у него есть что поесть и крыша над головой - ему НЕ зачем включаться в реальность! он работае? есть ли у него семья? насколько он адаптирован? если он совершает угрожающие вещи, ТО необходимо вызывать скорую! ему нужна помощь, как врача-психиатра, так и психотерапевта!