Личные отношения

Валентина (54 года) 20.09.2020

Я вдова , 12 лет одна.Познакомилась с мужчиной.У нас взаимные чувства , но живем мы в разных населенных пунктах , он хочет жить вместе на его территории.У меня дом, работа ,2 дочери 23 и 19 лет ,живем вместе.еще мама 83 года живет отдельно.Мне боязно все бросить и уехать к нему.Чтобы вы мне посоветывали в данной ситуации.Стоит ли мне ехать к нему?

Чтобы "менять радикально что-то в своей жизни" - нужны "гарантии".

Штамп в паспорте конечно не может дать абсолютной гарантии - но тем не менее является обычно каким-то подтверждением уверенности в том что у пары всё и правда серьёзно.

А вот если и жениться не хочет - но просто говорит  "бросай всё что ты в своей жизни строила годами и приезжай ко мне жить" - тут возникает много вопросов.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Валентина.Если Вы живете в разных населенных пунктах,то Вы,к сожалению,мужчину совсем мало знаете на совместимость.Вам нужно хотя бы,с три месяца пожить с ним в одной квартире.Это будет испытательным сроком.Так как,впечатление на расстоянии часто не соответствует реальности.А потом можно разбирать вопрос переезда мамы,обеспечения Вас,если Вы не будете работать на новом месте жительства,повышенную зависимость от мужчины,в которую Вы попадете.Особенно,если его характер сложный.У Вас не будет обратного пути.Детям придется учиться жить самостоятельно.На сегодняшний день минусов больше,чем плюсов.Поэтому,соблюдайте осторожность.