Парень резко стал плохо ко мне относиться

Ирина 05.03.2015

Здравствуйте, познакомилась с парнем в интернете, мы переписывали около месяца, потом встретились, всё было прекрасно, мы настолько хорошо ладим друг с другом, будто до этого сто лет были знакомы. Мы отлично понимаем друг друга, нам очень интересно вместе. Но он учиться по контракту в военном университете, поэтому видеться мы можем только по выходным и то, на пару часов. И вот мы хорошо общались, а потом его как будто подменили, он сказал что его не отпускают в выходные, и ему всё равно, пойдём мы гулять или нет. Я так ждала эту встречу, и он вроде тоже, он так писал....а потом пишет что ему всё равно на наши встречи, начал ерунду нести, вобщем грубо разговаривать стал со мной, я спросила что с ним происходит, а он ответил что бы я забила и всё у него хорошо, и продолжает общаться как ни в чем не бывало. Мне до слёз обидно, зачем он так со мной? Зачем мне грубить а потом делать вид что всё нормально? Он что, пытается так прекратить наше общение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! склько Вам и ему лет? Вы только начали встречаться и только начали узнавать друг друга - то какой человек по переписке отливается от того с ккаким человеком Вы на самом деле стоклнетесь - пока у Вас есть только его ИДЕАЛЬНЫЙ образ, который Вы сами придумали себе,а  сейчас он начинает постепенно разрушаться, так как и молодой человек привык к Вам и начинает постепенно показывать себя. Не стоит самой делать такие выводы, что он хочет расстаться - Вы НЕ знаете этого - а ведь может быть, что для него нормально выплескивать во вне свой негатив, вот Вы и попали под его волну, а после  у него опять всё нормально. Скажите ему о том, что Вам было неприятно и  больно, что воспринимаете его слова как обесценивание отношений, попросите его не говорить так об отношениях с Вами. Посмотрите, что будет дальше - как дальше будут развиваться отношения, какие его стороны начнете видеть и будете уже тогда принимать решение, готовы ли Вы дальше продолжать отношения с ним. Главное - не надо рисовать себе идеальный образ, лучше собирайте этот образ ИЗ того, что Вы начинаете видеть в нем - будет меньше разочарования.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ирина, добрый день!

Пока мы знаем только, что ваш молодой человек может резко нагрубить близкому ни в чем не повинному человеку в какой-то ситуации. Что это за ситуация и как часто это может повторяться - выяснится со временем. В любом случае, к вам лично это не имеет вообще никакого отношения. С одной стороны - обидно (нагрубили без повода), с другой - облегчение (вашей вины нет). Если вы хотите продолжать эти отношения, советую просто "пропускать мимо ушей". А по прошествии определенного времени, когда мч уже успокоится и опять станет "белым и пушистым" - расскажите, как вам было больно и обидно.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве