Почему люди относятся плохо ко мне?

Андрей 23.12.2012

Добрый день, меня зовут Андрей, мне 18 лет. Долгое время я задавался этим вопросом: "Почему ко мне так относятся? ведь я такой же человек как и все!" ну так вот, с первого класса в школе терпел унижение и издевательство(не физические) я служу всем моим друзья, одноклассникам и однокурсниками поводом для смеха, но ведь я же не клоун в конце концов, 9 лет в школе я терпел унижения, учился я чуть выше среднего, потом не стерпел и ушел из школы дальше в училище, в надежде на то что тут хоть найдется хороший коллектив - увы я ошибался...

Меня называют дураком, дебилом, идиотом по всякому бывает, даже родной отец не верит в меня, постоянно твердит что ничто, что я ничего не добьюсь в жизнь, что я отброс и прочее...! Я не курю и не пью, занимаюсь спортом, не вожусь с всякими придурками, не хожу в клубы а на дискотеки, я трачу свое время на спорт, уже за 2 года есть результаты, красивое телосложение, скажу большее себя я уродом не считаю, популярный в своем городе, много людей меня знают, по крайней мере узнают на улице, и вот те кто с меня смеялись и издевались в школе пишут мне в комментариях в соц-сети Вконтакте: "ооо, Андрюха найс бицуха, так держать бро" с какого-то чуда я стал им интересен...

Ко всему этому добавлю что с мной так поступают только те кто долгое время меня знают, новые знакомы так не поступают(может из-за того что не знают меня) сам я человек добрый и мухи обидеть не могу, никому спину не отворачиваю, даже тем кто с меня постоянно смеется, просто не могу отказать, а в ответ я слышу унижения. Уже последний год я стал агрессивнее, смотрю на всех как на врагов, никому не верю, по мимо этого у меня есть настоящие друзья но их на пальцах пересчитать можно буквально 3-4, а все остальные которых знаю, я их считаю отбросом...!

Короче говоря я могу про это писать и рассказывать бесконечно, столько случаев таких было в моей жизни что я уже не предаю этому внимание...

Пожалуйста, подскажите, чем это связано такое отношение ко мне!?

Здравствуйте, Андрей.

Возможно, когда Вы учились в школе Ваш отец сформировал у Вас неправильную самооценку. В итоге Вы сами относились к себе неправильно, Вы сами себя недооценивали, как это делал Ваш отец. Признайтесь, и в клубы и на дискотеки Вы не ходите, а занимаетесь спортом чтобы доказать отцу, но прежде всего самому себе, что Вы лучше, чем кажется окружающим. А другим, ходящим по дискотекам просто нечего что-то доказывать.

А так как Вы сами себя недооценивали, то и получали соответствующее отношение со стороны окружающих. Ведь окружающие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Т.е. они всего лишь отражают Ваше собственное отношение к себе.
Как Вы сами к себе относитесь сейчас Андрей? Вы добились в спорте результатов, и это действительно сработало. Ваша самооценка поднялась, Вы стали уважать себя, поэтому и новые знакомые относятся к Вам уже по другому. Чувствуете разницу: изменились Вы, изменили к себе отношение, и другие люди относятся к Вам соответствующе.

Вот Вам и выход: чтобы изменить отношение окружающих к Вам, продолжайте менять отношение к себе. Начинайте себя любить, ценить и уважать. Вы частица Вселенной, уникальная личность, такого человека как Вы больше нет. Примите себя таким, какой Вы есть. И не надо никому ничего доказывать. Вы никому ничего не должны. Совершенствуйте себя, развивайтесь в спорте, относитесь к себе с достоинством и тогда никто не посмеет Вас унизить или оскорбить.

И еще. Очень важно. Не судите "всяких придурков", да и не называйте так людей, не считайте их отбросами. Они такие же люди как и Вы. Не судите и не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким и будете судимы. Понимаете, Вы сами относитесь к людям плохо, чего же Вы хотите взамен?
Я понимаю, отношение одноклассников сформировало у Вас такое негативное отношение к окружающим людям. Получается замкнутый круг. Только Вы можете его разорвать. Начните уважать других людей, независимо от их поступков (ведь Вы сами своим отношением к себе притянули их в свою жизнь), мысленно простите и поблагодарите Ваших одноклассников за ценный урок: ведь они научили Вас правильно к себе относиться, подтолкнули к тому, что Вы усиленно занялись спортом. Уважая других людей, мы прежде всего уважаем себя.

Перестаньте относиться к окружаюжим людям агрессивно, осуждающе. Научитесь видеть в людях только хорошее. И тогда на Вашем пути будут встречаться только хорошие люди! Зачем тратить время, чтобы кого-то осуждать, а, значит,ставить ниже себя, - ведь то же самое делали Ваши одноклассники по отношению к Вам. Делайте акцент на своих друзьях, цените их, уважайте. И, поверьте, круг Ваших друзей скоро расшириться.

Успехов Вам, Андрей!

Вы очень много уделяете внимания " ВНЕШНЕМУ" изменению, а работаете ли Вы над собой "ВНУТРИ"? Как вы честно и откровенно сами к себе относитесь, верите ли вы в себя? Отношение окружающих людей к нам - это Зеркало нашего Внутреннего отношения к себе....Любить себя безусловно....чтобы не случилось!

Почему Вас так заботит мнение о Вас других людей?

Вы - самый близкий себе человек, вы проводите с собой 24 часа в сутки. В первую очердь. Вы сам должны любить себя! ценить себя и уважать! И все внешние изменения должны начинаться из любви к к себе!!а не из установки..."ну я им покажу!"

Здравствуйте, Андрей. Если Вы столько лет терпели унижения и оскорбления своей личности (а просто так это никто не делает, видимо, Вам это было удобно.....), то люди, которым Вы теперь показываете себя с иной стороны искренне не понимают, почему Вы изменились. А изменились ли? С внешней стороной Вы справились! Теперь принимайтесь за внутреннюю, как бы пафосно это не звучало!  Хотите, чтобы Вас уважали? Попробуйте общаться с людьми на равных уровнях. Войной ничего не добьешься, нужна политика, нужна стратегия. Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к Вам. Докажите , что Ваша красивая внешность гармонична с внутренним миром. С уважением.