Безразличие в этой ситуации - это нормально?

Равшан (32 года) 13.10.2018

Был сегодня спор между моими начальниками. Первый это мой начальник лет 55 второй молодой начальник другого отдела лет 30 примерно. В конце концов этот спор перешёл на ссору. Они даже пытались подраться. Я все видел и сидел ничего не предпринимая. Посде все разбижались но при этом мой начальник дал мне замечание что я все видел и не решился их разнять. Теперь я себя чувствую как говно. Как вы считаете, мое безразличие в этой ситуации это нормально или все таки это действительно проблема. Потому что я себя сейчас чувствую как говно.

Здравствуйте, Равшан! Вы поступили с ними, как со взрослыми людьми, которые могут сами разобраться в конфликте. Они в силу своего возраста могут взять ответственность на себя, а не перекладывать на других. Когда происходит конфликт между двумя , третий всегда лишний. Они ведь не дети, не подростки, которые не имеют жизненный опыт. Похоже ваш начальник, чтобы себя оправдать решил обвинить вас. Не принимайте то, что вам не принадлежит. Это его косяк, пусть разбирается в себе. Всего вам доброго, удачи и уверенности!

Здравствуйте Равшан. Абсолютно любая реакция человека нормальна, поскольку человеку свойственно реагировать на все. Другое дело как реагировать. Тем.более понятие нормально, очень размыто, потому что, то что нормально для одного, не обязательно будет нормально для другого. Теперь о вашей ситуации. Обратите внимание, что все делали другие люди, а не вы. Вы здесь причем вообще? Ну видели вы это, а кто сказал что вы вообще должны их разнимать?  Разве что вы не работаете личным телохранителем, тогда разговор был бы про другое. Но в данном случае, почему вы должны страдать от того, что делают другие люди? Вы что нянька чтобы следить за тем, чтобы Ваш начальник не ввязывался в драки? Поэтому оставайтесь спокойны, ведь у каждого своя голова и что ему и так делать решает он сам) Вот и вы решите, что вы будете делать и как себя чувствовать)