Мучает постоянная тревога, нахожусь в вечном напряжении

Юлич (39 лет) 02.09.2020

Мучает постоянная тревога, нахожусь в вечном напряжении, есть проблемы со спиной. Невролог назначил транквилизатор, от таблеток тревога усиливается. Хочется только лежать, быстрая утомляемость, дрожь в теле. По анализам все в норме. Как избавиться от тревоги? Что посоветуете почитать?

Здравствуйте,Юлия.Учитывая возраст,можно сказать,что Ваша тревога не имеет случайного характера.Иначе бы,давно справились.Следовательно,у нее детские корни,и работать с ней важно длительно,в личной,разговорной терапии.Что бы получать поддержку,понимание,сочувствие,отклик,полное принятие и и выстраивать,одновременно,новую самооценку.Иначе,тревога и неуверенность в себе могут перерасти в хроническую,тогда лечение может быть очень длительным,с лекарственной и психологической терапией.Обращайтесь,смогу помочь.

Здравствуйте!

Вся популярная психология рассчитана на это - успокаивать. Поэтому любая книга Дэйла Карнеги, Экхарта Толле и др.

Опять же вопрос в том, какие мысли вас заставляют переживать. Попробуйте найти материалы по этой теме.

А вообще желательна работа с психотерапевтом, для устранения соматики и разрядки психики.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлич! К сожалению с такими серьезными симптомами чтение не совсем эффективно. Нужна психотерапия. Но вы можете предварительно почитать Луизу Хей, она описывает откуда берутся болезни. У вас болит спина. Вы там найдете ответ.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.

Чувство тревоги, старинный друг человека. Вечно докучающее и как будто бы, вечно, чего-то хотящее от него.

Юлия, сложно дать совет, как избавиться от тревоги. Чувства, они вообще такие, что чем бошьше пытаешься от них избавиться (задвинуть куда-то в глубь души), то тем больше устаёшь от их сдерживания и они (чувства), вновь пытаются взять вверх в этой выматывающей борьбе.

Но, можно попробовать, потихоничку, маленькими шажочками, обращаться к чувствам и пробовать проживать, что то важное, о чём они (чувства) пытаются, так настойчево сказать.

Юлия, давайте попробуем поговорить чуть-чуть поподробнее на консультациях (можно по Skype)?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске