Как избавиться от постоянной тревоги и панических атак?

Ерке (20 лет) 24.08.2020

Я очень тревожна и с каждым разом панические атаки учащаются.Я не могу сконцентрироваться не на настоящем,не на будущем.Я устала.Я просыпаюсь усталойи любая работа даётся мне тяжело.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ерке, с тревожностью надо работать в психотерапии, одними рекомендациями ее не устранить.Выберите себе хорошего психотерапевта и начните работу со своим внутренним миром. Удачи вам!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Рудометова Ольга Владимировна

Ерке, здравствуйте!  Панические атаки - вызывают гамма чувств: страх, боль, обида,  чувство одиночества и т. д.  Рекомендую вам обратиться к психологу - гештальт терапевту.  Всё можно исправить.

Здоровья вам и энергии!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

Ерке, вы очень молоды. Панические атаки и тревожность просто на ровном месте не возникают. Должны быть причины их возникновения. Необходимо, для начала разобраться откуда они появились, а после найти пути их устранения. Это возможно, только с помощью специалиста.  Настройте себя на работу с ним. Выберите понравившегося вам психолога или психотерапевта и смело обращайтесь. Вам обязательно поможем, любой из нас!! Успехов.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Панические атаки говорят о страхах внутри вас. Самой вам сложно будет разобраться. Вам нужен психолог обязательно.

Временно остановить панические атаки можно с помощью дыхательных упражнений. Попробую их описать, хотя лучше увидеть.

1.Сделайте глубокий медленный вдох. Задержите дыхание. Затем медленный выдох.

2.Поднимите голову немного вверх, представьте, что ваше горло это труба через которую свободно ходит воздух. Произнесите звук Аааааа как можно громче, при этом ладонями слегка постукивая по плечам и грудной клетке.

3.Это упражненине называется "Дровосек": немного согните ноги в коленях, поднимите руки вверх, сомкнув кисти рук так, как будто держите топор. Сделайте глубокий вдох и с выдохом опустите со всей силы руки вниз произнося звук ХА! Почувствуйте как вы разрубили полено.

4.Завершите комплекс глубоким медленным вдохом и таким же выдохом.

Еще раз повторюсь: эффект от дыхательных упражнений временный. Он снимет симптомы ненадолго. Нужна работа с психологом.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Здравствуйте, Ерке. Я работаю с тревожными расстройствами и паническим атаками. Предлагаю ва свою помощь.

Берегите себя...

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.