Как справиться с прошлыми изменами мужа?

Настя (36 лет) 18.08.2020

В браке 8 лет, изменял не один раз , уходила , возвращал , говорил что любит а гуляет по пьяне (говорит что это какая то болезнь ) не может отказаться от случайных связей . Я Разводится не хочу ! Мы в остальном идеальные партнёры ! Как не поддаваться эмоциям и не думать об одноразовом редком сексе мужа на стороне как о предательстве?

Здравствуйте.

Ну раз возвращал значит брак сохраняет опорную ценность.

Тут:

Настя

Я Разводится не хочу !

В таком случаи необходимо его содействие в сохранении брака. Беритесь за ручки, идите к семейному психологу, искать причины, и работать с ними.

Полагаю видимых причин может быть две:

  1. Алкоголь. Который является триггером пойти на лево.
  2. И не закрытые потребности мужа. Что это секс? Общение? Разнообразие? Предстоит прояснить, в первую очередь ему. (это если он решит закрыть вопрос с изменами)

Здесь:

Настя

Как не поддаваться эмоциям и не думать об одноразовом редком сексе мужа на стороне как о предательстве?

Это не достижимо, т.к. - измена самое настоящее предательство.

Сильнейший триггер, после которого вся ваша целостность уходит в оценку этого поступка.

Вот здесь очень важно:

Настя

изменял не один раз , уходила , возвращал

Он обесценил ваше возвращение, получается вернувшись к нему, вы разрешаете продолжать вас обманывать.

А если реально боится потерять, пусть бежит на терапию. И необходимо присмотреться на его отношения с алкоголем. Как часто он пьет? Возможно сформировалась зависимость, и контролировать он себя не может. А измены на этом фоне, побочное сопровождение.

Я работаю в этом поле, обращайтесь...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Настя, здравствуйте. Понимаю, что пристрастие вашего супруга к прекрасной половине человечества доставляет вам массу беспокойства и мешает вам наслаждаться идеальными партнерскими отношениям.

Да, скорей всего и любит, и скорей всего во всем остальном ваши отношения хороши, но менять свои привычки и лечить свою болезнь ваш супруг не намерен.

Поэтому, если хотите сохранить брак, просто найдите разумное и рациональное объяснение тому, что не может, ну, не может устоять ваш супруг перед чарами прекрасных дам.

Вполне возможно, что если вы с ним разнообразите свою сексуальную жизнь, он будет чаще стремиться к контакту именно с вами, а не со всеми, кто под руку подвернулся.

Подумайте над этим. Возможно это проще, чем бороться со своим ощущением преданности супругом, душить в себе чувства и эмоции.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, почитайте мою статью

-Измена. Что делать?