Как избавиться от постоянной тревоги и страха?

оксана 17.01.2018

Здравствуйте!Меня постоянно беспокоит чувство страха и панические атаки.Принимала паксил,было улучшение,затем все вернулось.Как мне выличиться,подскажите,пожалуйста!мне 43года,болею уже 2года.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Я бы порекомендовала Вам продолжить взаимодействие с врачом, который назначал препараты , пока на данном этапе и плюс порекомендую Вам когнитивно-поведенческую психотерапию, чтобы лечение было комплексным.

почитайте пожалуйста

-ВСД и паническая ата...

-Паническая атака!Что...

-5 шагов для избавлен...

Искренне желаю удачи и всего наилушего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

оксана

.Как мне выличиться,подскажите,пожалуйста!мне 43года

- панические атаки бывают чисто психогенными, т.е. из-за стрессов или могут иметь в основе физиологические нарушения. Учитывая ваш возраст, я бы порекомендовал вам пройти обследование у эндокринолога в первую очередь. Если там все ок, то обращайтесь, работаю с такими проблемами. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Здравствуйте,Оксана.Лучший и основательный выход из Вашей ситуации-не лекарственная терапия,а разговорная терапия.Лучший подход для Вас-когнитивная терапия.Она в наиболее короткие сроки освобождает от страхов и паник.Можно работать и в гештальт терапии,но это более длительно,на несколько месяцев дольше.Еще дольше психоанализ.Но,он решает проблему более обширно,и меняет одновременно Вашу самооценку,помогая Вам жить более качественно и в согласии с собой.Исчезновение паник-лишь малая часть всех достоинств этой терапии.Выбирайте,что Вам по душе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград