Как избавиться от постоянной тревоги, депрессии?

Алла 07.11.2013

Постоянно чувствую тревогу, не могу ходить на работу, все меня там раздражают, каждое утро просыпаюсь с тревогой на душе которая сопровождает меня целый день, мысли о будущем вообще пугают, что делать? Мне 40лет , работаю в социальной защите.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алла!

Жизнь в постоянной тревоге ужасна. Вам следует разобраться в причинах вашего состояния. Что заставляет вас тревожиться и раздражаться, по какому поводу это происходит? Связано ли это с вашей работой или частной жизнью?Определившись с причиной, можно будет дальше решить, что с этим делать и как изменить. Вы можете обратиться за помощью к психологу очно за разрешением ваших проблем.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Понятно, что Вам хочется получить универсальный рецепт и совет. Однако в области психологии, как правило, ничего универсального, подходящего для всех сразу нет, так как все мы уникальны!

Важно исследовать Вашу тревогу, как она проявляется, если ли телесные проявления, изучить особенности вашей личности и ваши привычные реакции на определенные события и стрессы, только тогда можно говорить предметно.

Выбирайте специалиста, и если вы действительно хотите решить, стоящую перед вами задачу, начинайте работу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Алла! Самое верное средство от тревоги  и  депрессии- это пройти личную и групповую терапию с психологом - гештальт терапевтом.

 О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Алла,здравствуйте.Что вас так тяготит в жизни,что лишает радости бытия?О чем вы мечтали,какие ваши мечты осуществились?И почему теперь этот мир так раздражает?На самом деле на все эти вопросы вы можете ответить самостоятельно,ведь это ваша жизнь.Что мешает вам расслабиться,улыбнуться и вздохнуть "полной грудью?"Что произойдет если вы перестанете тревожиться о завтрашнем дне?Попробуйте ответить самой себе на эти вопросы.При этом главное помнить,меняя отношение к ситуации вы изменяете свою жизнь.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Алла.Я думаю,нужно сходить к психологу и проговорить с ним все ,что Вы думаете о своем будущем.Все страхи,тревоги,сомнения.Тогда выйдут на поверхность настоящие проблемы,которые надо решать.И тогда глядя трудностям в лицо,возьмитесь за их решение.Тогда тревоги медленно начнут Вас покидать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград