Я разучилась общаться с мужчинами

Ольга (35 лет) 09.08.2020

В общем я в разводе, мужчины нет. Постоянного партнёра тоже нет. Секс редкий раз,три раза в год а иногда и по году нет секса. Начала встречаться с мужчиной который давно нравился, полтора месяца ждала с ним встречи. И в общем за неделю у меня были и истерики и какое то не понятное поведение, прямо с таким натиском я и написывала ему, и рыдала дома и на работе. Вообще я очень сдержанный человек но тут аж мондражка была. Я разучилась общаться с мужчинами, внушила себе что мне это не надо? Или что что это было. У меня такое впечатление что он может меня просто передержал, как машину на тормозах, а когда сцепление нажал я просто сгорела?

Здравствуйте, Ольга!

Да, скорее всего, перегорели. Знаете вот это состояние, когда ты чего-то очень хочешь, а потом ты получаешь и чувствуешь себя опустошенным. Примерно то же самое, думаю, произошло и с вами. В вашем случае мужчина должен проявить чуткость, выступить как психолог и психотерапевт, дать вам необходимое время, чтобы привыкнуть к тому, что у вас снова есть отношения, что вы снова желанны. Развод обычно сильно бьет по людям, у них падает самооценка, реальность затягивается черным занавесом, нужно время, чтобы прийти в себя.

А то, что мужчины и секс не нужны, это, скорее всего, обида на мужчин и на мир. Не думаю, что это какое-то истинное убеждение. Тем более постригаться в монахини в 32 рановато.

Ольга, ну, да, все верно

 у меня были и истерики

Уж так долго вы к этому шли и так его хотели, что нервы сдали.

Как оголодавшие люди при виде еды после блокады схрдили с ума при виде долгожданной еды.

Не справились с бурей эмоций, переволновались.

-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков