Муж со мной не разговаривает

Екатерина (24 года) 09.08.2020

Добрый день. Поссорились с мужем.Конфликт начался из-за того, что я ходила без настроения, у дедушки обнаружили рак. Мужу надоело мое "состояние" грусти, якобы я специально ходила без настроения и выбесила его этим. Разозлился на меня и перестал со мной разговаривать, двое суток приходил ко мне спать и ласково общался, днем же опять превращался опять в молчуна, я и извинилась и ласково с ним пыталась поговорить, а он ни в какую. Ситуация похожая уже была месяц назад, но не могу я свою грусть когда надо запихнуть куда подальше, не получается, как бы не старалась. Сегодня позвонили друзья, он ушел с ними, перед тем как ушел сказал, что ему надоели мои состоянии,и чтобы я уезжала домой.

Здравствуйте, Екатерина!

А муж не понимает, что рак дедушки – это достаточное основание для грусти? А еще вы ведь не массовик-затейник, чтобы постоянно быть веселой и счастливой. Вообще, интересное отношение к жене. «Послушайте, это жена слишком грустная, верните ее маме, а мне дайте веселую и счастливую, а я пока пойду развеюсь с друзьями».

Жизнь не волшебная сказка и не вечеринка. Если для вашего мужа брак – это праздник, который всегда с ним, то, наверное, к реальной семейной жизни он пока не готов. А если дети будут? Дети – это вообще источник постоянно плохого настроения женщины, по крайней мере, в первые годы жизни. Потому что мать все время не высыпается и ходить нервная и дерганная. Не высыпается порой и отец, если он достаточно совестливый и сознательный, чтобы помогать жене с ребенком.

Нет, понятно, что это не дед мужа, но почему надо таким черствым? Неужели ему реально все равно? А вдруг вы любите своего дедушку, нежно к нему привязаны и действительно беспокоитесь о нем? То есть почему бы о чем-то таком не подумать. А уезжать или не уезжать домой, вы должны решить сами.