Я не умею общаться с мужчинами, у меня не было отношений

Анна 26.01.2014

Мне 22 года. Но у меня никогда не было отношений с мужчинами. Никаких отношений: никогда не дружила, не целовалась, не было даже школьного романа. Свиданья, цветочки, подарки, звонки, поцелуи все прошло мимо меня...Мне вообще тяжело заговорить с мало знакомыми людьми, а уж тем более с теми кто мне понравился. Хотя с близкими друзьями, хорошими знакомыми общаюсь нормально. Из знакомых есть парни, но я знаю многих с детства, а другие женаты. Я не страшная, не глупая. Была странное общение с одним человеком, который, как мне казалось проявлял ко мне интерес, мы долго общались, мне было очень здорово и комфортно общаться с ним, но потом оказалось что мы только "друзья". Сейчас у него есть девушка. А мне кажется чем-то из области фантастики,то что уменя когда-нибудь может появиться парень.

Здравствуйте,Анна.У ВАс во весь рост стоит проблема собственной ценности.Именно,если Вы не знаете,кто вы,если Вы не знакомы с собой,то и с Вами не будут знакомиться.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себе неинтересны,то Вы и другим не интересны.Начните с поднятия своей значимости.полноценности,самодостаточности.Верьте в себя любимую,безупречную,славную,волшебную,интересную,непредсказуемую.Тогда исчезнет робость,зависимое поведение,появится оригинальность и интерес к Вам,постоянное любопытство молодого человека.Важно смелее начать работу над собой.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И работайте с ней ежедневно.Тогда постепенно появится новое,уверенное поведение.Или,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград