Как побороть цикличность?

Алёна (28 лет) 02.07.2020

Добрый день! подскажите пожалуйста, мне 24 года, во всех сферах все прекрасно, но только не. в отношениях, последнее время я замечаю что с одного момента идёт сильная цикличность отношений, они все длятся по полгода и в них появляется, либо была другая девушка, как будто подсознательно я уже это понимаю и сама себя настраиваю чтоли, но я не знаю как побороть эту цикличность, что я делаю не так, и почему повторяется одно и тоже, что отношении недолгие и присутствует другая девушка? очень надеюсь на помощь как справиться с повторением одних и тех же событий?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо детально проанализировать все предыдущие отношения, в том числе и происходящие в родительской семье. Обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Обращайтесь, разберём ситуацию. Поняв причину, у вас будет возможность строить отношения, какие вам нравятся. Повторение одного и того же сценария зависит от вашего автоматизма. Он появился из детства, из семейной системы, тогда это было удобно для вас. Теперь устойчивые поведенческие схемы мешают. Обращайтесь в консультацию. Работаю очно и он-лайн.

Здравствуйте, Алёна!

цепь своими поступками. Если раньше сначала подходили парни, сейчас подойдите вы.

Найдите по мимо прочих радостей в отношениях - новые. Тогда рядом будут и другие партнеры - да и будущее тоже.

Все в ваших руках!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Через полгода отношения либо переходят на новый уровень "близости"  (душевной) - либо не переходят. И судя по всему похоже что как раз у вас - "не  переходят".

Нужно попробовать поговорить -   "чего же НЕ происходит"  - и почему.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Алена.Такую цикличность можно назвать неврозом судьбы.Судьба,как бы,держит Вас в тисках,что бы Вы проживали одни и те же травмы жизни. Шаги вправо и влево-не допустимы.За этим наблюдает Ваше бессознательное.Оно выбирает самые безопасные для Вас отношения.Обычно,это ПРИВЫЧНЫЕ отношения любви.Они настояны на привычках раннего детства.Поэтому,молодой человек,излучающий похожее с детства поведение,становится Вам важнее и теплее других.Но,так как,детский объект любви был не всегда хорошим и безупречным(например,папа или мама редко уделяли Вам внимание),то и новейшие отношения могут страдать этим же.Вы выбираете не совсем внимательных партнеров,что бы потом в них разочароваться.Но,если для детства такой подход был уместным(ребенок не выбирает родителя),то сейчас-неуместен.Сегодня Вы выбираете,но не идете(в норме) за плохим парнем в состоянии самогипноза.А Вы,пока идете.Поэтому,выход-отказаться от старых привычек.И находить комфортного и благодарного молодого человека.А это новый путь,не похожий на детский.Поэтому,бессознательное запрещает Вам делать выбор не привычным путем.И Вы ему подчиняетесь.По причине заниженной самооценки.Выход-изменить свою ценность на более высокую и подходящую для гарантирования хорошего качества жизни.Для этого важно пройти путь нового взгляда на себя,на свои желания,приоритеты,потребности.В принятии себя славной,классной,драгоценной и не потопляемой.Тогда новый взгляд на себя сформирует новые привычки выбирать партнера достойного и ценного(как я сама,обновленная).Такая работа над собой довольно объемная,требует личной,разговорной терапии и времени для постепенного формирования новых привычек и стратегий жизни.Самостоятельная работа менее эффективна,так как,гарантирует меньше изменений внутри личности.Выбирайте свой путь и обращайтесь,при необходимости.