Какую дорогу выбрать и как побороть страх?

Ангелина 21.01.2014

Встречаемся с парнем ровно 2 года, за это время многое пережили, смерть его мамы в 39 лет, то что отец его через месяц после похорон привел другую женщину...и т.п.Я очень хорошо подружилась с его семьей они стали для меня примером, дружной семьи и им я это говорила в лицо! Родители с обеих сторон живут в разных городах, мы же учимся в челябинске, мне 21 ему 22...этим летом запланировали свадьбу ,назначили день и оповестили дальних родственников. Так вышло, что за последнее время мы вдвоем обленились на столько , что запустили учебу, работой, а обретя тяжесть в учебе...потеряли работу. В итоге мой парень остался на второй год, а мне дали возможность закрыть долги(под прикрытием).Как только мы рассказали о случившемся его родственникам...началось что то ужасное! Решили навести справки в нашу академию, в частности на меня, услышали то что меня могут отчислить. Решили насыпать мне соли позвонив моей мамы(но к их удивлению от мамы секретов у меня нет). Стали обвинять меня во всех неудачах моего парня, якобы если бы не я ничего бы такого не было! И тут буря возросла! Родственники с моей стороны встали на защиту нас обоих! А его сторона кричала(Мы их разлучим, ни какой свадьбы, с ней будущее-только рога, родит-и оставит ему детей, а сама по мужикам),Позвонили в мой деканат , наговорили гадостей, меня отчислили...Я же на грани срыва, в истериках, и отчаянии...стала обвинять его за бездействие...чувства стали остывать. Устроилась на новую работу, я вокалистка. Живем раздельно еще до того как все случилось(по обстоятельствам). Побыла на едине, не видилась с ним неделю...общалась с мамой ...сделала выводы, успакоилась(жизнь на этом не кончается) обрела улыбку,полюбила коллектив и саму работу. Но вместе с проблемами закопала чувства. Что делать, мне становиться его жалко, Он любит меня безумно, чуть ли не плачет при любой мысли о расставании, Я остыла но не до конца, он требует каждый день, определиться идем мы дальше или все...Я боюсь! Боюсь уйти,боюсь остаться,боюсь жалеть потом...Или как вернуть чувства? Что мне делать?(меня нне оставляют мысли , что если я с ним останусь причуды родственников буду преследовать меня всю жизнь!)

Киселевская Светлана Владимировна

"Боюсь уйти, боюсь остаться, боюсь"...

Ангелина, о том, что можно сделать со страхами, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут быть настолько интенсивными, как сейчас, Вы сможете прислушаться к себе, к своим чувствам, мыслям и, главное, желаниям ("я остыла")...

Так как, что делать - решать только Вам.

Хотите пережить расставание и начать новую жизнь?
О том, как это сделать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Хотите быть с парнем?
О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).