Боязнь безответной симпатии

Ирина (24 года) 24.06.2020

Здравствуйте! Мне нравится друг моей старшей сестры. Познакомились мы, когда мне еще было 8-9 лет. Сестра меня брала с собой, и я часто проводила время с ними. Став немного старше, я начала ловить себя на мысли, что я ему нравлюсь, но отгоняла от себя ее, не веря, что вообще могу кому-то нравится. Мы с ним виделись в последний раз в 2015 году. Он говорил, что хочет взять меня в жены и переехать со мной в Москву (он учится в Москве). Скорее всего, он шутил, но я поверила и ждала. Мы редко общаемся, но я поздравляю его с праздниками, чтобы не терять его. Я жутко стесняюсь, когда с ним общаюсь. Он давно живет и учится в Москве и, скорее всего, у него есть личная жизнь, и до меня нет никакого дела. Я стесняюсь ему написать, боясь навязаться ему, не говоря уже о том, чтобы признаться в симпатии. Я боюсь, что все это могло мне показаться.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ирина, здравствуйте. Итак, друг вашей старшей сестры был добр к вам, шутил и привечал, но человек давным давно живет в другом городе, учится, работает.

Меж тем ваша жизнь тоже не стоит на месте, вы учитесь или работаете? Есть ли друзья с которыми вам приятно проводить время? Есть ли парни в вашем окружении которым вы нравитесь и которым вы симпатизируете.

Ваша старшая сестра по прежнему берет вас с собой в гости к своим друзьям?

Доверчивы ли вы?

Постарайтесь сфокусировать свой взор не на мечтах, а на жизни, которая протекает рядом с вами.

Планомерно ответьте себе на все заданные мной вам вопросы.

И проведите ревизию в вашей реальной жизни.

Годы бегут в ожидании шутника, а серьезные парни и девушки создают семьи, рожают детей, строят свою карьеру.

Но, если вы хотите повторить судьбу Ассоль, то тогда все вполне логично.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ирина, здравствуйте!

Ирина

скорее всего, у него есть личная жизнь, и до меня нет никакого дела.

Вот вы чувствуете как вам тяжело выразить свои чувства - другим людям так же. Поэтому личная жизнь это тоже определенного рода достижение.

Ирина

Я стесняюсь ему написать, боясь навязаться ему, не говоря уже о том, чтобы признаться в симпатии.

Человек же не какой-то моральный уро* - он всё понимает. И даже если  у него не будет чувств ответных - он не станет вас унижать, или рассказывать другим. Он примет как факт.

Но если ответные чувства  есть -то вы можете унестись с головой в замечательную историю любви и стать счастливее!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

«Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть». Предугадать его чувства и отношения к вам невозможно без признания.