Симпатия к другим национальностям

Анна 11.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19 лет. У меня такая проблема- в последние года 3 мне стали нравиться молодые люди с азиатской внешностью. Я стала больше изучать культуру стран Азии, начала изучать китайский, слушать их музыку и смотреть их фильмы. Недавно вернулась из Китая, где проработала 3 месяца. И после этого совсем не могу перестроиться дома. Я не знаю, что со мной происходит,но меня совершенно не привлекают европейские парни. Я не могу себя заставить встречаться с ними, .. Хочется, чтобы супруг был азиатом.Почему так происходит? Почему меня привлекают именно азиаты?

Спасибо огромное заранее

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы же не просто так поехали в Китай работать, пишете, что стали изучать культуру Азии, язык, особенности... У вас явный и достаточно стойкий интерес к азиатскому миру. Значит, вам эта культура что-то дает такое, чего не хватает в европейской. Вы увидели другие отношения между людьми, почувствовали иное отношение к жизни и к смерти, ощутили традиции Востока - если вам оно пришлось по душе, как же оно могло оставить вас равнодушной? Когда что-то во внешнем мире затрагивает нас изнутри, это отражается на всех уровнях нашего восприятия - совершенно закономерно то, что и в романтическом плане вас стали привлекать азиаты. В принципе, ничего ненормального в этом нет. Если же вы по каким-либо причинам хотите именно сосредоточиться на европейце, подумайте, что именно привлекает вас в азиатских мужчинах - манеры, культура, особенности характера - и ищите это в других людях. Хотя на самом деле мы выбираем партнера бессознательно, как раз по этим проявлениям, которые затрагивают наш внутренний мир.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит понять - что привлекает Вас в том типаже мужчин? что Вы видите в них такого, чего НЕ видите (или боитесь)увидеть в европейскх мужчинах? Верность устоям, традициям, выборам, стабильность, надежность? что? Чего не видите в других мужчинах, чего можете бояться - что отношения с ними будут болезненны, что они не смогут быть верными, надежными? Вопрос не в том, что привлекает Вас в азиатских мужчинах - а в том, ЧТО отталкивает Васв  европецах? Возможно, Вы и убегаете от себя, своих страхах в другую культуру, она кажется Вам понятнее, яснее, ближе. Попробуйте пойти от обратного - исследовать чтоже пугает или отталкивает Вас в европейских мужчинах? Возможно, тогда Вы и найдете ответы!

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анна.Я бы поставил вопрос по другому.У Вас имеется страх отношений с молодыми людьми.Но,так как они повсюду.а Вам не хочется признаться себе,что у Вас есть неуверенность и заниженная самооценка при знакомстве и развитии отношений,то Вас,как убежище,могут привлекать недоступные мужчины,которые далеко и не реальны.Таким образом,Вы можете бессознательно,прятать свою неуверенность под географическую недоступность мужчины.Таким образом,Ваш собственный секрет защищен и завуалирован.Если это так,то важно заняться своей самооценкой и повысить ее.Тогда молодые люди российские станут для Вас интересны.Если причины в другом-то такой выбор также может иметь место.Поймите себя сами или с помощью психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград