Симпатия к другим национальностям

3702 4 ответов

Анна 11.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19 лет. У меня такая проблема- в последние года 3 мне стали нравиться молодые люди с азиатской внешностью. Я стала больше изучать культуру стран Азии, начала изучать китайский, слушать их музыку и смотреть их фильмы. Недавно вернулась из Китая, где проработала 3 месяца. И после этого совсем не могу перестроиться дома. Я не знаю, что со мной происходит,но меня совершенно не привлекают европейские парни. Я не могу себя заставить встречаться с ними, .. Хочется, чтобы супруг был азиатом.Почему так происходит? Почему меня привлекают именно азиаты?

Спасибо огромное заранее

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы же не просто так поехали в Китай работать, пишете, что стали изучать культуру Азии, язык, особенности... У вас явный и достаточно стойкий интерес к азиатскому миру. Значит, вам эта культура что-то дает такое, чего не хватает в европейской. Вы увидели другие отношения между людьми, почувствовали иное отношение к жизни и к смерти, ощутили традиции Востока - если вам оно пришлось по душе, как же оно могло оставить вас равнодушной? Когда что-то во внешнем мире затрагивает нас изнутри, это отражается на всех уровнях нашего восприятия - совершенно закономерно то, что и в романтическом плане вас стали привлекать азиаты. В принципе, ничего ненормального в этом нет. Если же вы по каким-либо причинам хотите именно сосредоточиться на европейце, подумайте, что именно привлекает вас в азиатских мужчинах - манеры, культура, особенности характера - и ищите это в других людях. Хотя на самом деле мы выбираем партнера бессознательно, как раз по этим проявлениям, которые затрагивают наш внутренний мир. 

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит понять - что привлекает Вас в том типаже мужчин? что Вы видите в них такого, чего НЕ видите (или боитесь)увидеть в европейскх мужчинах? Верность устоям, традициям, выборам, стабильность, надежность? что? Чего не видите в других мужчинах, чего можете бояться - что отношения с ними будут болезненны, что они не смогут быть верными, надежными? Вопрос не в том, что привлекает Вас в азиатских мужчинах - а в том, ЧТО отталкивает Васв  европецах? Возможно, Вы и убегаете от себя, своих страхах в другую культуру, она кажется Вам понятнее, яснее, ближе. Попробуйте пойти от обратного - исследовать чтоже пугает или отталкивает Вас в европейских мужчинах? Возможно, тогда Вы и найдете ответы!

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анна.Я бы поставил вопрос по другому.У Вас имеется страх отношений с молодыми людьми.Но,так как они повсюду.а Вам не хочется признаться себе,что у Вас есть неуверенность и заниженная самооценка при знакомстве и развитии отношений,то Вас,как убежище,могут привлекать недоступные мужчины,которые далеко и не реальны.Таким образом,Вы можете бессознательно,прятать свою неуверенность под географическую недоступность мужчины.Таким образом,Ваш собственный секрет защищен и завуалирован.Если это так,то важно заняться своей самооценкой и повысить ее.Тогда молодые люди российские станут для Вас интересны.Если причины в другом-то такой выбор также может иметь место.Поймите себя сами или с помощью психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ