Безответная симпатия

Диана 21.10.2012

Здравствуйте, мне очень давно нравится один парень уже около 2-х лет,он с танцев. И вот летом я решила ему в этом признаться. Но в живую не получалось,поскольку он давно там не появлялся. И я написала ему в интернете ,он ничего не сказал на это. Но когда я шла с института ,мы встретились и причем это для нас было неожиданно, он поздоровался и все. Хотя можно было продолжить разговор,но я заволновалась , поздоровалась и пошла дальше. Потом мы встретились на танцах , раньше когда мы виделись ,до всего этого.Он всегда улыбался мне открыто и уверенно,но сейчас он все чаще смотрит в пол. И я заметила,что когда я общаюсь с другими мальчиками,он за мной наблюдает. Я не могу понять его поведение, да и ему мое поведение непонятно,потому что я не хочу делать опять шаг,просто потому что я боюсь, что я ему безразлична.

       Здравствуйте, Диана! Я понимаю Вас и Ваше поведение и отношение, и тем не менее, если Вы решились первой сказать «да» ему, а он при этом, Вам не ответил, и при виде Вас сморит в пол и наблюдает за Вами, когда Вы общаетесь с другими парнями, то интерес у него к Вам есть, и есть стыд (стеснение, страх несоответствия, да мало ли чего..?), поэтому, чтобы не мучиться загадками, лучше прояснить отношения – через разговор, если Вы сами преодолеете свой уже собственный стыд и стеснение, сможете смотря ему в глаза спросить просто и прямо – хотел бы он с Вами общаться, помимо танцев? И дать время на то, чтобы он сам пришел в чувство, смог продышаться, или как говорят, перевести дух, чтобы ответить, например, через неделю? А так, что творится в его душе и голове – знает один Бог! И знайте, если Вы подойдете к этому вопросу не из чувства стыда, страха отвержения и вины, как следствие, а наоборот, из чувства любопытства, интереса, удовлетворения своей потребности, то даже если (рассматривая худший вариант) он не ответит Вам взаимностью – Вы станете свободной для новых контактов и встреч на пути к своему партнеру, а если он ответит Вам взаимностью, то тут комментарии излишни… И прежде чем к нему подходить для разговора, порепетируйте это дома перед зеркалом, проговоривая о всех своих чувствах, дыша при этом и чувствуя свое тело до тех пор, пока голос и тело станут спокойными и уверенными.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.