Как жить после измены, которую увидела лично?

Ольга (31 год) 24.06.2020

Добрый день!

Меня зовут Ольга, мне 27 лет.С молодым человеком около года(Живем пол года)

Я почти 3 месяца назад пережила измену своего любимого человека. Он переспал со своей подругой у нас дома (после много выпитого) Я вернулась с дачи нежданно. Он просит прощения все это время, умоляет дать шанс и типо не понимает как это произошло.Я не могу уже от этой боли.Как справится и принять решение? Я же не смогу с этим жить

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация носит стрессовый характер. Предположить направление развития событий не сложно - оно не позволит вам сохранить отношения в прежнем формате, т.е. "простить" его Вы сможете, а вот "забыть об этом" не сможете никогда. Имеет смысл расстаться на время и прислушаться к своим чувствам. Ну и конечно, Вам нужна поддержка специалиста. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Как справится и принять решение? Я же не смогу с этим жить

Вы сами описываете собственные мысли. И вам не хочется быть с человеком, которому нравятся другие.

Парень если изменил - конечно, он может ограничивать себя. Но он от этого будет только страдать. Ему ведь понравилась другая девушка; могут понравится и другие.

Это тема обширная (мужской психологии) - и у многих мужчин вечный конфликт между тем кого любишь, и тем кого хочешь.

Поэтому если в ваших отношениях реализовать универсальную модель сложно - то риск столкнуться с подобным опытом высок.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Ольга

Я же не смогу с этим жить

Ольга, если чувствуете что "не сможете" - лучше расставаться сейчас - и не выматывать самой себе нервы.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, вместе подумать как действовать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, « забыть» вы не сможете.

« Принять и простить» под вопросом, в зависимости от ваших ценностей. Если это для вас неприемлемом- вы будете только мучить себя и его подозрениями и воспоминаниями.

Если достаточно приемлемо- стоит поработать над снижением эмоционального фона травматичных ситуации, чтобы выйти из неё без негативного чемодана воспоминаний и переноса его в новую жизнь или новые отношения.

Очень сильный стресс и невозможно забыть. Память ваша будет постоянно возвращать вас в эту ситуацию. Стратегию в этих ситуациях выбирают разную: кто то всю жизнь винит виноватого; кто то сам себя обвиняет и живет со сниженной самооценкой; есть люди, которые требуют компенсации с виновника, чтоб он загладил вину. Измена=предательству ваших чувств. Очень сложно предположить, что изменщик был "без сознания" и изменил не понимая...Вопрос с изменой решается в плоскости "необходимость простить", это вопрос выгоды, рационализация измены. Если выгоднее и рациональнее "простить", или "простить на время", дети малые, уйти пока некуда, живете на содержании виновника измены; тогда принимается решение "простить". Так же верно и обратное, если в вашей паре оба равны и никто ни от кого не зависим, то "прощение" возможно, но сохранять отношения не имеет смысла. Предавший однажды-предаст снова. Напишите мне или позвоните скайп/ватсап. Помогу вам справится с вашим состоянием. Клинический психолог Елена Асланова.