Отвращение к жизни

Диас (45 лет) 20.06.2020

Здравствуйте. тоже отвращение к жизни. 40 лет, все надоело и обрыдло. жена дети родственники друзья работа дом даже кошка. функционирую только по ответственности перед семьей. если меня не станет, им придестя тяжело...

Нет радости, смысл жизни тоже потерян, спорт и алкоголь не помогает, было хооби - уже не греет. терзаюсь каждый день, плохо сплю. нарушение сна уже несколько лет. возможно причина в недавних жизненных трудностях и проблемах со здоровьем, был на грани смерти. сейчас все нормализовалось, но радости этому нет. как-будто я умер тогда. сейчас как зомби, просто функционирую.. на наркотики не хочу переходить, т.к. знаю что это всего лишь отсрочка... не знаю зачем пишу , знаю что уже ничего не поможет...

Здравствуйте, Диас!

"Кризис среднего возраста" настигает всех в той или иной степени. Подведение "итогов", размышления, отрицание прошлых целей и опыта. У некоторых людей этот кризис бывает достаточно ярким, возможно это произошло у Вас. Преодолеть это возможно. И возможно вновь обрести радость жизни и цели. Для начала попробуйте переступить через своё "знание", что ничего не поможет. Кто ищет, тот обязательно найдёт.

Обращайтесь за консультацией, в арсенале психолога множество средств, для помощи желающему обрести душевное равновесие. Если пока не решаетесь почитайте книгу В. Франкла "Человек в поиске смысла".

Удачи!

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн