Как забыть информацию?

Светлана (48 лет) 07.06.2020

Добрый день! Подскажите, есть ли такая метода помочь человеку забыть информацию, которую он узнал в один день? Информация трехлетней давности и в принципе не имеет уже никакого значения, и если бы человек её не узнал, то жил бы счастливо дальше,но теперь это сидит в голове уже третий месяц, портит качество жизни. Может быть гипноз? Есть такие специалисты?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше пожелание из области фантастики! Таких методик - "забыть событие", "стереть из памяти" - не бывает... Есть техники позволяющие проработать событие и снизить его актуальность. Надумаете - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте

Нет таких методов

Но можно изменить отношение к ситуации, чтобы она не отправляла жизнь.

А если это вам отравляют жизнь, напоминая о этой ситуации, то значит у вас есть возможность выработать иммунитет, и равнодушную реакцию на это напоминание.

Нужен контекст. О чем речь? Тогда допустимо давать конкретные рекомендации.

Обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Светлана

помочь человеку забыть информацию, которую он узнал в один день?

Смотря что это за информация и что это за человек.

Но - боюсь что я вас разочарую  - ведь - "то что однажды увидено - невозможно развидеть" Можно лишь - поменять своё "отношение".

Если хотите - мы могли бы поговорить о вашей ситуации более подробно. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Светлана, здравствуйте!

Если данная информация уже третий месяц сидит в голове у человека и портит качество жизни, то скорее всего она имеет для человека немалое значение и он далек от желания забыть ее. В данном случае никакие методики ему не помогут (чтобы методика сработала, необходимо, в первую очередь желание человека).

Вы можете поговорить с человеком о его чувствах и переживаниях, и объяснить ему, что (и почему) произошедшее три года назад теперь уже не имеет практически никакого значения, что помогло бы изменить его отношение к данной информации.

Удачи! С уважением, Дарья

Психолог, консультирование удаленно