Как забыть душевную боль, как заполнить пустоту?

Йесин 26.07.2013

Здравствуйте. мне 26 лет. в 20 лет я познакомилась в парнем. он был старше меня на 8 лет. мы общались и со временем мы полюбили друг друга. мое сердце было полно любовью к нему. и его тоже. через 1.5 года мы встретились, обручились. прошло пол года наши отношения испортились, я стала чувствовать что он отдаляется от меня. начались ссоры. после от исчез, под предлогом проблемы у него на работе. я писала звонила ему но он не отвечал. вот так ругаясь через 2 месяца мы расстались. и я и он наговорили кучу гадостей друг другу. смешали друг друга грязью. я стала искать про него информацию, после нашла что даже имя свое он скрыл. после расставания я много раз пыталась с ним поговорить, но он не отвечал на звонки и смски. я не могла поехать к нему потому что он жил в Екатеринбурге, а я в Казахстане.

много раз спрашивала за что он врал мне про все, столько вопросов было..я спрашивала спрашивала..но он лишь говорил "отстань шлюха". Аллах свидетель я не с кем не спала. столько раз клялась что это не правда. но он не поверил мне. как мы расстались прошло 4 года...я не болею уже им...я забыла о нем...ни любви ни не навести к нему не чувствую! одно лишь чувствую при одном воспоминании о нем мне жутко больно...

сейчас в моей жизни есть парень, он меня сильно любит, скоро собираемся пожениться. но в моей душе ни капли радости. пустота! ничего не интересно! все время тоска на сердце, хочется плакать, но не могу. Эта боль...меня не отпускает...все не могу понять почему бывший парень так поступил со мной, за что он так со мной. но не так уж часто задаюсь этими вопросами, иногда даже о нем совсем не думаю...но мне больно...сама не понимаю...почему боль не уходит...почему любовь моего жениха не может наполнить мне душевную пустоту...мне очень обидно..больно...

помогите пожалуйста..что мне делать..

Здравствуйте, Йесин!
На мой взгляд, все дело в том, что Вы не смогли простить этого человека. Да, ушла любовь, да, Вы не думаете о нем, но в душе осталась боль от обид и разочарований.
Самостоятельно довольно сложно справиться с подобной проблемой. Поэтому рекомендую Вам посетить прием психолога. Всего несколько сеансов терапии помогут Вам справиться, простить и отпустить. А потом это место заполнится и радостью, и любовью.
В моей практике немало случаев, когда девушка, простившись со старыми обидами, могла обрести счастье в новых отношениях. Захотите поработать - звоните.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент