Как забыть прошлое? Забыть бывшего?

Ирина 15.08.2016

Здравствуйте. Не давно расстались с парнем. Его я очень полюбила. Думала и думаю что это мой идеал. Всегда о таком мечтала. Расстались из за того что он ушел к бывшей. С которой встречался 3 года. А мы встречались пол года. Было обидно что он так сделал. И не говорил что все это из за бывшей. И был со мной последние дни, потому что должен был мне деньги. Он меня действительно любил. Когда ссорились с ним в начале или середине наших отношений, он извинялся, чувствовал себя виноватым, сам чуть ли не ревел, говорил мне остаться. Сейчас очень тяжело. Вроде слезы не бегут. Но на душе тяжело. Как перестать об этом думать и вообще разлюбить? Даже читала заговоры чтобы перестать тосковать по человеку. Все равно тяжело. Дайте несколько стоящих советов. Пожалуйста. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. В такой ситуации думаю, что важно и нужно пережить эти воспоминания. Разлюбить по щелчку не получится. Это процесс, для которого потребуется время и Ваши силы. Лучше, если Вы будите говорить о своих воспоминаниях и постепенно со временем отпустите. Помочь в этом может хороший психолог.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype