Как донести информацию до мужа?

Леся 11.02.2015

Здравствуйте мне 28 имею семью мужа 2 детей.Живем со свекровью в ее 3-ой квартире только у нас на 4-х одна комната. Она конечно человек ни плохой но я от нее устала она меня ни пилит но каждый день жалуется мужу какая я хорошая но все делаю ни так. Мой муж и моя мама друг друга ни любят поэтому собственно мы и переехали к мужу. Но моя квартира пустует а и за мамы которая живет в другом городе переежзать ни хочет как его уговорить.Я каждый день готова подать на развод и уехать от свекови. Как мужу донести

Леся, здравствуйте!

Жалобы свекрови Вашему мужу на Вас - это не повод подавать на развод...

Есть смысл поговорить со своим супругом. Во-первых, ему нужно в конструктивной форме дать своей маме понять то, чтобы она не высказывала свои недовольства в отношении Вас. Во-вторых, ему важно улаживать с ней эти вопросы и не допускать себе с Вами что-либо выяснять. (Имеется в виду из того, что ему сказала мама).

Если Ваш супруг не хочет переезжать, то обсудите с ним как можно вам в имеющейся 3-х комнатной квартире распределить комнаты. Жить в четвером в одной комнате, когда есть пустующий зал...

Самое главное - постарайтесь не высказывать обиды и обсуждать проблемные темы и находить решения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана