Как забыть и как начать жить подругому?

Gulnaz 22.10.2011

Здравствуйте, мне 20 лет.прошлой осенью я познакомилась с парнем, долго общались,потом он предложил стать его девушкой,я согласилась, но не была уверенна, но моя неуверенность быстро ушла. продружили мы хоть и не долго всего два месяца, но эти два месяца у меня до сих пор не выходят из головы.. все было замечательно, он серьезный, конкрентный, человек-слова, вообще настоящий мужчина(очень похож на моего папу и брата) , он рассказываал мне все о себе,даже самое сокровенное, познакомил со всеми своими друзьями и братьями, они все были удивлены что он знакомит свою девушку с ними(до этого он никогда так не делал),они меня уже называли своей, а я выросла в строгой и консервативной семье,еще у меня два брата, но его это не пугало, он говорил что их хорошо понимает,понимает их тревогу за меня, потому что у него самого есть сестренка и он говорил что готов познакомиться с братьями и поговорить сним, но я не знакомила их т.к.считала что рано. знаете, я уже понемногу влюблялась в него, представляла жизнь с ним..когда наступал момент наивысшей страсти я ему открыто сказала что я не готова пока к интимным отношениям что пока неуверенна, он соглашался и всегда твердил что ему главное от меня не нужен секс..потом приближался новый год, мы вместе с друзьями погуляли и я поехала домой..потом по приезду мы хотели встретится но все время не получалось то занят то мама заболела, и в один день я ему звонила , писала, он не отвечал, я беспокоилась, позвонила его другу узнать что с ним, тот сказал что не знает но как свяжется с ним то передаст ему, проходит буквально час и мой парень звонит мне сам, но с наездами и претензиями почему это я его проверяю и почему я звоню его другу, сказал что весь день возил маму и телефон оставил дома, и что не надо так кипишивать по этому поводу, вообщем поругались, ему не понравилось мое действие, он был очень зол,не понимал что это мое элементарное беспокойстие, вообще не понимал меня и тут он мне по телефону говорит что лучше будет расстаться..вот так вот легко и быстро..я была в шоке, плакала, спрашивала почему...так и не поняв почему и мы расстались вот так вот тупо, конечно я понимала что причина то не только в том что я позвонила его другу, я не такая глупая, он наверно просто хотел расстаться и вот подвернулся повод...вообще после этого мы просто переписывались, один раз хотели встретиться но не получилось и все..эту разлуку я переживала очень тяжело и долго...впервые в жизни я почувствовала что такое пустота, впервые в жизни меня бросили, долго отходила, потерялся интерес ко всему, ходила как зомби , выполняла все что нужно делать, кушать,спать, учиться, к остальным парням вначале у меня было отвращение и неприязень, вообще теперь не хочется никаких отношений, я даже сейчас не хочу каких либо отношений, наверно из за страха что меня опять бросят, а главное наверно из за того что я не могу представить кого то другого возле себя, никого кроме его...в начале была злость и ненависть, потом пустота и разочарование, часто вспоминала его, да и его друзья напоминают сами о себе, до сих пор общаемся, а сейчас когда прошло много времени почти год, я вроде уже все смирилась с этим, уже не вспоминаю, но когда смотрю на фото охота увидеть его, просто случайно увидеть на улице...вообщем не пойму что со моной ,что делать...я знаю что я все вещи в жизни слишком близко воспринимаю к сердцу, но я реально впервые серьезно отнеслась к парню..уважала его, прислушивалась к нему... Сейчас одно не пойму что делать мне...вообще что со мной...вроде все точно у меня не осталось надежд, все точно оторвала его из сердца, но бывают моменты когда хочется быть любимой, нужной и не кому то а именно ему...Хочу окончательно вычеркнуть его из своей памяти!! зачем тогда все надо было это начинать, зачем надо было привязывать меня к себе так сильно, зачем надо было внушать такое сильно доверие !!!!! как теперь вернуть себя ту которой я была, сейчас я недоверчивая,жесткая,видящая во всем нехорошее, нет доверия к людям..и ничего не хочется..

Овсяник Людмила Михайловна

зачем надо было привязывать меня к себе так сильно, зачем надо было внушать такое сильно доверие !!!!!

Gulnaz,  так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, не постоянная.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени.

Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Гульназ, здравствуйте! Так бывает, что наши ожидания от отношений не совпадают с желаниями партнера.

В период зарождения отношений показательные выступления водят в заблуждение.

Находясь в омуте своих чувств, сложно разобрать грань между желаемым и действительным.

Из всей этой ситуации можно извлечь опыт и понимать, что доверие к человеку должно выдержать временной промежуток.

Понимаю, что 2 месяца - не так уж мало, но, согласитесь, не показатель того, что человек Вами изучен и не преподнесет Вам сюрприза.

Каждый человек хотя бы один раз в жизни имеет подобный опыт.

Если сложно самостоятельно разобраться - обратитесь за очной консультацией.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.