Как полюбить мужа и как забыть первую любовь?

Оля 07.01.2017

Поймите меня, у меня нет чувств к мужу, а отец дочери приезжал и я понимаю, что хочу проживать с ним каждый миг. Я верю в него,я верю что все будет хорошо у него получится с работой он наверстает все. Он меня не к чему не принуждает,говорит все будет как ты скажешь,говорит хочешь проверяй меня год, два позволь только навещать вас время от времени. А муж..ему это все очень больно,он не хочет меня отпускать,он хочет чтоб сын был с ним,говорит как бы я тебя не любил если б не сын давно бы отпустил. Я переживаю как это воспримет его семья. И в то же время я считаю,что лишаю его возможности встретить ту которая полюбит его. Муж говорит,что я эгоистка не думаю о детях и о нем, ну хорошо! я буду продолжать сохранять семью ради него и ради детей,а как же я? мои чувства...Думаю можно решить все так что б дети не пострадали и что б нам всем было хорошо,для детей главное условия внимание и любовь и они не заметят нашего разлада, в семье ониитак не видели семейной идилии, папа не дурачится с ними а если и дурачится то только с сыном, дочка видит как одного папа любит а ее нет и она задает мне вопросы,почему так.Я правда эти годы старалась объяснить ей то что папа просто такой вот. Не знаю как быть мне.Все с кем я советуюсь говорят мне то же что и психолог Мария Викторовна. У меня нет поддержки, поддерживает только одна родная сестра.Мамы с папой нет уже. Мне очень жалко мужа,но я хочу быть с любимым.И по гороскопу мы совместимы,а с мужем нет.Я уже думаю не было б меня и никаких проблем все само решилось бы.Я ничего не могу решить сама,какая то слабачка.

Оля, здравствуйте!

Помню Ваше первое письмо и понимаю, что это продолжение...

В том, что Вы написали четко можно отследить то, что Вы на самом деле желаете: быть любимой и с любимым.

Ваше право решать. И только Ваш собственный опыт покажет Вам: все ли Вы сделали верно.

Наука о человеческих отношениях - неточная, как Вы понимаете.

Используйте свое право на собственные решения.

Но учтите один нюанс: будет ли хорошо Вашему сынишке с Вашим любимым человеком? Не повторится ли история с отношением Вашего мужа к дочери?

Обо всех остальных рисках Вам уже писали специалисты, отвечая на первое письмо.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана