Отчим делит детей

Aliya (40 лет) 07.06.2020

Я живу гражданским браком с мужем

У меня двое детей.

Первый сын от первого официального брака

Второго родила сына второму

И ни. Муж поменялсч кардинально

Унижает старшего ребенка

А своего сильно сильно балует

Мы разходились из-за этого.

Что он делит детей на мой твой

И начались скандалы - требует орёт.

: Когда ваш папаша любимый начнет содержать своего.а потом. Матом тиро сделали вместе

Пусть платит .мне своего надо подымать.

Хотя мы начали жить когда старшему было ок.2 лет

Он настолько ухаживал

Помогал м ребенок

Баловал

Но все поменялось с рождением его сына.

У меня есть желание бросить все

И жить ТОЛЬКО с детьми.

Без Него. Понимаю и боюсь что старший сын очень страдает.

Я постоянно разговариваю и он знал что первый муж ни копейки не даёт

Не знаю как быть. Понимаю что детей сыновей одной подымать сложно.

И не знаю как лучше в достатке но с травмированной психикой

Или бедно , но спокойно.

Подскажите пожалуйста как поступить

Aliya, здравствуйте!

Если вы пишите тут, скорее всего вы решили для себя, что здоровье ребенка важнее финансовой стороны. Поступайте как считаете нужным.

Профессиональный взгляд солидарен с вами - поведение мужа неадекватно, старший ребенок не заслуживает такого отношения (тем более от человека, которого он видит главным мужчиной в жизни-в доме).

Взрослого человека (мужа) не переделать. Вы еще можете измениться - он нет. У него нет мотивации в отличии от вас.

Жизнь подталкивает порой к росту - найдите положительные стороны в этой ситуации: узнали настоящую сущность мужчины, выгода для которого стоит выше женщины. Он ведь своим отношением к вашему ребенку показывает прямое отношение к вам.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте Алия!

На мой взгляд, корень проблемы в том, что Ваш муж недополучает любви от Вас.  Его, скорее всего, манипулятивное  поведение, сперва   сильно повлияло на Ваше уважение к нему, а дальше пошло как снежный ком... И в этой гонке за внимание и любовь, он уже потерял контроль над своими проявлениями. Что и зачем делает. Есть только боль и злость, что ничего не получается.

А надо ему- принятие. Его , по всей видимости, беспокоит страх быть отвергнутым, страх, что от него откажутся. И он истерит.

Ему надо показывать признание и всё начнет налаживаться. Лучше и надёжнее всего, через язык тела. Словам он может не доверять, а тому, как Вы к нему прикасаетесь он поверит.

А ради любимой женщины, он уже показал, каким может быть отчимом.

Всего самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)