Недопустимая влюбленность

Оля (37 лет) 24.02.2020

Доброй ночи!мне 33 года разведена есть дочка 10 лет .Вожу дочку в спортивную секцию недавно заметила что один незнакомый парень 15 лет ученик спортшколы как то заинтересованно на меня поглядывает.мне это безумно понравилось...вообщем незаметно для себя ,я влюбилась в него!не знаю что делать ,чувствую что возможно нравлюсь ему тоже..наверное как сексуальный объект и скорее всего он так смотрит на всех симпатичных женщин .что мне делать со своими чувствами ,не могу больше ...заранее спасибо за ответ всего доброго !

Добрый день Оля!

Неудовлетворённые потребности - причём в первую  очередь именно "душевные", а не "механическо-физические" - явно дают о себе знать.

Если говорить фигурально - "у матери, в одиночестве  воспитывающей своего ребёнка (и может быть особенно когда речь идёт о дочери) нарушается баланс движения чувств". Потому что женщина естественным образом "вкладывает" много любви, заботы и внимания в свою девочку - но не получает столь необходимой подпитки своей женственности, привлекательности, "желанности" - от любящего её мужчины.

Смотреть и фантазировать - это даже скорее неплохо, но проблема в том  что когда  фантазии никак невозможно удовлетворять в какой-то приемлемой символической  форме (ну например женщина может "почти  бессознательно фантазировать о сексе с молодым и накачанным "самцом"-красавчиком в  тот момент когда занимается страстным сексом с  любимым мужем") - то в какой-то момент может начать "сносить крышу" и толкнуть  её "во все  тяжкие", что может... "не  очень хорошо  закончиться".

Есть о чём поговорить  по поводу данной ситуации, если хотите - я  могу  помочь вам, подумаем над краткосрочными и долгосрочными "жизненными перспективами"- как вам будет лучше пробовать налаживать вашу "внутреннее психологическое благополучие и душевное равновесие" - и налаживать вашу жизнь.

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Ольга!

Вам может просто не хватать мужского внимания, и поэтому малейшее внимание воспринимается как нечто большое, приятное и, главное, единственно возможное.

Можно так же подумать в сторону, почему вы увидели заинтересованность только в глазах того, кто будет недоступен. Будто бы если бы это был мужчина вашего возраста и не было бы преград для вашего общения, то вам страшно было бы пойти в эти отношения.

Как вы чувствуете себя рядом с мужчинами, с которыми возможно общение и продолжение отношений? Как вам кажется, нет ли какого-то страха пойти в такие отношения? Возможно, в прошлых отношениях было много боли, и поэтому психика выбирает только "безопасные" объекты для внимания.

Подумайте об этом.

Если заходите поработать в этой теме и разрешить внутренние конфликты, пишите.

Евгения Железцова аналитический психолог онлайн (скайп, вотсап).

Коваленко Ангелина Александровна

Подумайте без эмоций и страсти.

Возможны ли отношения с 15 летним? К чему это может привести?

Есть ли у него чувства к вам, или вам так хочется это видеть?

Скорее, отсутствие мужского внимания, толкает вас на любые необдуманные действия.

Поблагодарите себя мысленно, за то, что вы еще способны влюбиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не очень понятно, чего бы Вы хотели от этого мальчика в принципе. В то же время, мы осознаем, что Ваша влюбленность имеет под собой основания, то, что в психологии называют переносом. Дальнейшее развитие событий зависит от того, в какие процессы Вы готовы включиться. Кроме, естественно, сексуального взаимодействия с этим мальчиком. Если нужны подробности, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Оля.Так как,очевидно,что это любовь неуместная,можно говорить о Вашем сильном и остром дефиците быть любимой и желанной.Если такой дефицит есть,значит,Вы вышли во взрослую жизнь с этим дефицитом,идущим с детства,где Вас любили недостаточно.Что бы преодолеть этот симптом на глубоком уровне и изменить отношение к себе на более любовное,может помочь личная разговорная психотерапия.Я работаю в этом направлении.В терапии клиент начинает чувствовать себя более любимым,принимаемым и классным,после чего неуместные идеализации проходят сами собой.Вы,заодно,станете лучше разбираться во взрослых мужчинах,которые захотят быть Вашими кандидатами.Когда мы достаточно любим себя,мы не ошибаемся и не тратим силы на залечивание нечаянных любовей.Обращайтесь.