Влюбленность после расставания?

Дана 08.11.2013

Это не первый случай как я влюблялась в своего уже бывшего парня.. Парни влюблялись в меня, ухаживали, начали встречаться. Но в течений отношений я к этому человеку не чувствовала любви даже тепла. После расставания я вспоминаю и начинаю влюбляться уже в бывшего.. Так уже было два раза. Думала может это из-за того что нужно сначала быть друзья но с уже бывшем парнем я просто дружила 2 года, встречались 4 месяца и вот как мы расстались 2 месяца. Не хочу его Беспокоить.. Но и думать о нем не могу.. Так скучаю.

Неужели всегда так будет?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Дана, интересно, как вы так себя чувствуете внутри, что влюбляетесь после того как расстались с парнем? А есть ли у вас желание встречаться парнями, если вы к ним ни тепла не любви не испытывали и для чего вы с ними тогда встречались?

«После расставания я вспоминаю и начинаю влюбляться уже в бывшего..» - подумайте над тем, что для вас меняется после расставания? Что меняется в вашем отношении  к парню? Для чего вы это делаете? Вам легче любить того, кто уже недоступен? Или у вас вызывают интерес, люди, которых уже нет рядом? Поищите внутри себя, свой ответ.

«Неужели всегда так будет?» - а как вы считаете, от кого это зависит? Вы же создаете такое ваше отношение к парням. И раз вы так делаете, вам, видимо, это для чего-то нужно. Для чего? Очень важно понимать, чего вы для себя хотите, вы определились с этим? Вы хотите встречаться и проявлять любовь и тепло? Или если не испытываете этих чувств, то не вступать в отношения парнями или что-то другое? Попробуйте разобраться тем, чего хотите и по возможности, обратитесь к психологу очно, важно разбираться, каким образом вы выстраиваете отношения с парнями, что чувства к вам приходят, уже после отношений. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

         Здравствуйте, Дана!
Загляните СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Ваши беспокойства - теоретические.

Реальные - Вы пока в одиночестве.

Захотите с этим расстаться  - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дана!

Действительно, как-то  странно происходит:

Вы не чувствуете чувств в реальности и не можете строить реальных полноценных отношений, зато живете фантазиями об этих отношениях.

Вам было бы неплохо поработать с психологом, чтобы решить конфликт с реальным и виртуальным.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы